https://yakutsk.ru/news/economy/id10435-centrobank-razreshit-prodavat-zamorozhennye-sankcionnye-aktivy/
Центробанк разрешит продавать замороженные санкционные активы
Центробанк разрешит продавать замороженные санкционные активы | 29.06.2022 | Yakutsk.ru
Центробанк разрешит продавать замороженные санкционные активы
29 июня - Yakutsk.ru. Неквалифицированные инвесторы смогут избавиться от рискованных активов
20220629T2329
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июня - Yakutsk.ru. Неквалифицированные инвесторы смогут избавиться от рискованных активов Центральный банк России собирается разрешить "неквалифицированным" инвесторам продавать замороженные из-за санкций активы. Об этом рассказали в "Forbes". [caption id="attachment_164433" align="aligncenter" width="1200"] Yakutsk.ru[/caption] По задумке финансовой организации, данная мера даст возможность так называемым "неквалам" избавить свои балансы от рисковых активов, которые могут наоборот перекочевать в портфель квалифицированных игроков, склонных к реализации проектов "на грани". Первый заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин отметил, что у финансовой организации есть понимание, что не каждый инвестор может дожидаться, пока ситуация получит разрешение за длинный период времени. По мнению эксперта, эта тенденция означает, что такие игроки должны иметь возможность выйти из своих активов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что падение экспорта российской пшеницы будет стабилизироваться увеличением ее стоимости в два раза. Такие выводы сделали экономические эксперты telegram-канала Proeconomics.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Андрей Вертелецкий
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Центробанк разрешит продавать замороженные санкционные активы

23:29 29.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Андрей Вертелецкий

Новости Экономика

29 июня - Yakutsk.ru. Неквалифицированные инвесторы смогут избавиться от рискованных активов

Центральный банк России собирается разрешить «неквалифицированным» инвесторам продавать замороженные из-за санкций активы. Об этом рассказали в «Forbes«.

По задумке финансовой организации, данная мера даст возможность так называемым «неквалам» избавить свои балансы от рисковых активов, которые могут наоборот перекочевать в портфель квалифицированных игроков, склонных к реализации проектов «на грани».

Первый заместитель председателя Центробанка Владимир Чистюхин отметил, что у финансовой организации есть понимание, что не каждый инвестор может дожидаться, пока ситуация получит разрешение за длинный период времени. По мнению эксперта, эта тенденция означает, что такие игроки должны иметь возможность выйти из своих активов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что падение экспорта российской пшеницы будет стабилизироваться увеличением ее стоимости в два раза. Такие выводы сделали экономические эксперты telegram-канала Proeconomics.