https://yakutsk.ru/news/economy/id10438-shvejcarskie-specsluzhby-soobshhili-o-trudnostyax-importerov-rossijskogo-zerna/
Швейцарские спецслужбы сообщили о трудностях импортеров российского зерна
Швейцарские спецслужбы сообщили о трудностях импортеров российского зерна | 27.06.2022 | Yakutsk.ru
Швейцарские спецслужбы сообщили о трудностях импортеров российского зерна
27 июня - Yakutsk.ru. Швейцарские спецслужбы утверждают, что импортеры российского зерна испытывают серьёзные трудности из-за санкций
20220627T1938
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июня - Yakutsk.ru. Швейцарские спецслужбы утверждают, что импортеры российского зерна испытывают серьёзные трудности из-за санкций Финансовые операции с РФ усложнились (поскольку ряд российских банков был отключён от SWIFT), из-за чего часть судоходных компаний присвоили категорическую позицию насчет отношений с Россией. В связи с этим страны-импортёры российского зерна стали испытывать трудности — сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет спецслужб Швейцарии. Ранее Россия неоднократно отвергала обвинения запада в препятствовании поставкам украинского зерна в другие страны, несмотря на то, что власти Киева провели минирование акватории Черного моря, перекрыв доступ судам с зерном к мировому рынку, и  организовали поджог зерна в порту Мариуполя. [caption id="attachment_164266" align="aligncenter" width="1200"] exp.idk.ru[/caption] Значимость импорта подчеркивает и ООН, заявляя об угрозе кризиса в области продовольствия, поскольку страны Ближнего Востока,  Дальнего Востока и Африки зависят от Украинского и Российского зерна до 90%. Потеря таких крупных импортёров вызовет сильнейший дефицит. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что антироссийские санкции затронут и энергетический сектор мирового рынка.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Акрамов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Швейцарские спецслужбы сообщили о трудностях импортеров российского зерна

19:38 27.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Акрамов

Новости Экономика

27 июня - Yakutsk.ru. Швейцарские спецслужбы утверждают, что импортеры российского зерна испытывают серьёзные трудности из-за санкций

Финансовые операции с РФ усложнились (поскольку ряд российских банков был отключён от SWIFT), из-за чего часть судоходных компаний присвоили категорическую позицию насчет отношений с Россией. В связи с этим страны-импортёры российского зерна стали испытывать трудности — сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет спецслужб Швейцарии.

Ранее Россия неоднократно отвергала обвинения запада в препятствовании поставкам украинского зерна в другие страны, несмотря на то, что власти Киева провели минирование акватории Черного моря, перекрыв доступ судам с зерном к мировому рынку, и  организовали поджог зерна в порту Мариуполя.

Значимость импорта подчеркивает и ООН, заявляя об угрозе кризиса в области продовольствия, поскольку страны Ближнего Востока,  Дальнего Востока и Африки зависят от Украинского и Российского зерна до 90%. Потеря таких крупных импортёров вызовет сильнейший дефицит.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что антироссийские санкции затронут и энергетический сектор мирового рынка.