https://yakutsk.ru/news/economy/id10448-bz-v-sluchae-nexvatki-gaza-v-shvejcarii-budut-otklyuchat-svet-na-4-8-chasov/
Швейцария ужесточит экономию электроэнергии веерными отключениями
Швейцария ужесточит экономию электроэнергии веерными отключениями | 22.07.2022 | Yakutsk.ru
Швейцария ужесточит экономию электроэнергии веерными отключениями
21 июля – Yakutsk.ru. Европа в эпицентре глобального энергокризиса
20220722T0100
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля – Yakutsk.ru. Европа в эпицентре глобального энергокризиса О мировой угрозе глобального энергокризиса заговорили в Швейцарии. По мнению Бенуа Реваза, который возглавляет Федеральное управление по энергетике, в центр данного кризиса попали именно европейские страны. Об этом сообщает ИноТВ, ссылаясь на швейцарскую газету Basler Zeitung. В частности, Швейцария уже продумывает особый план «чрезвычайных действий» касательно энергетики и газа. Вероятно, придётся прибегнуть к серьёзной экономии – причём её формат может дойти до того, что в некоторых районах свет будут полностью отключать на время от 4 до 8 часов. [caption id="attachment_222630" align="aligncenter" width="1200"] traveltimes.ru[/caption] Михаэль Франк, на правах главы, рассказал, в каком состоянии сейчас находятся швейцарские электроэнергетические компании: по его словам, недостаток электроэнергии настолько реален и велик, что угрожает опасными последствиями. Но эксперты по энергетике уверены, что можно получить до 30% экономии ресурсов, если нормировать или квотировать их потребление. Хотя решение насчёт квотирования власти примут только в случае неэффективности других, более лояльных методов. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что цены на нефть выше $100 говорят о неудачной поездке Джо Байдена в Саудовскую Аравию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Швейцария ужесточит экономию электроэнергии веерными отключениями

01:00 22.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Экономика

21 июля – Yakutsk.ru. Европа в эпицентре глобального энергокризиса

О мировой угрозе глобального энергокризиса заговорили в Швейцарии. По мнению Бенуа Реваза, который возглавляет Федеральное управление по энергетике, в центр данного кризиса попали именно европейские страны. Об этом сообщает ИноТВ, ссылаясь на швейцарскую газету Basler Zeitung.

В частности, Швейцария уже продумывает особый план «чрезвычайных действий» касательно энергетики и газа. Вероятно, придётся прибегнуть к серьёзной экономии – причём её формат может дойти до того, что в некоторых районах свет будут полностью отключать на время от 4 до 8 часов.

Михаэль Франк, на правах главы, рассказал, в каком состоянии сейчас находятся швейцарские электроэнергетические компании: по его словам, недостаток электроэнергии настолько реален и велик, что угрожает опасными последствиями.

Но эксперты по энергетике уверены, что можно получить до 30% экономии ресурсов, если нормировать или квотировать их потребление. Хотя решение насчёт квотирования власти примут только в случае неэффективности других, более лояльных методов.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что цены на нефть выше $100 говорят о неудачной поездке Джо Байдена в Саудовскую Аравию.