https://yakutsk.ru/news/economy/id10473-analitik-frolov-predrek-gibel-ekonomiki-es-iz-za-vvedeniya-predelnyx-cen-na-rossijskij-gaz/
Аналитик Александр Фролов уверен, что введение предельных цен на газ оставит Евросоюз без российского сырья
Аналитик Александр Фролов уверен, что введение предельных цен на газ оставит Евросоюз без российского сырья | 29.06.2022 | Yakutsk.ru
Аналитик Александр Фролов уверен, что введение предельных цен на газ оставит Евросоюз без российского сырья
29 июня - Yakutsk.ru. Евросоюз рискует остаться без российского сырья из-за собственных идей о предельных ценах
20220629T0207
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июня - Yakutsk.ru. Евросоюз рискует остаться без российского сырья из-за собственных идей о предельных ценах Страны "Большой семерки" (G7) на саммите в Германии обсуждали установление предельных цен на российское сырье, в том числе и на газ. Однако идея является провальной и может серьезно ударить по экономике и уровню жизни стран Евросоюза. Такое мнение выразил аналитик и специалист в области энергетики Александр Фролов. - Присутствует вброс о введении предельных цен на российское сырье, но неизвестно, как это будет осуществляться и какой европейцы предложат механизм, - отметил эксперт, приводит его прогноз ФБА "Экономика сегодня". [caption id="attachment_167721" align="alignnone" width="1200"] Pexels.com[/caption] Фролов напомнил, что у Европы есть альтернатива российской нефти, однако по газу их нет. Специалист уверен, как только поставки российского топлива снизятся больше, чем наполовину, Европа погрузится в жесточайший энергетический кризис. Кроме того, мрачные перспективы ЕС рисуются из-за ситуации с турбинами "Северного потока – 1", которые привели к сокращению поставок сырья из РФ. Аналитик, в том числе прогнозирует, что страдать будет и глобальный рынок природного газа, где пять лет не будет необходимых объемов сырья. По его словам, Европе остается либо договориться с Россией, либо попрощаться с собственной экономикой. Yakutsk.ru ранее сообщал о похожем прогнозе по поводу энергетического кризиса в Европе. Его озвучил министр по вопросам климата и энергетики Нидерландов Роб Йеттен.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Аналитик Александр Фролов уверен, что введение предельных цен на газ оставит Евросоюз без российского сырья

02:07 29.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Экономика

29 июня - Yakutsk.ru. Евросоюз рискует остаться без российского сырья из-за собственных идей о предельных ценах

Страны «Большой семерки» (G7) на саммите в Германии обсуждали установление предельных цен на российское сырье, в том числе и на газ. Однако идея является провальной и может серьезно ударить по экономике и уровню жизни стран Евросоюза. Такое мнение выразил аналитик и специалист в области энергетики Александр Фролов.

— Присутствует вброс о введении предельных цен на российское сырье, но неизвестно, как это будет осуществляться и какой европейцы предложат механизм, — отметил эксперт, приводит его прогноз ФБА «Экономика сегодня».

Фролов напомнил, что у Европы есть альтернатива российской нефти, однако по газу их нет. Специалист уверен, как только поставки российского топлива снизятся больше, чем наполовину, Европа погрузится в жесточайший энергетический кризис. Кроме того, мрачные перспективы ЕС рисуются из-за ситуации с турбинами «Северного потока – 1», которые привели к сокращению поставок сырья из РФ.

Аналитик, в том числе прогнозирует, что страдать будет и глобальный рынок природного газа, где пять лет не будет необходимых объемов сырья. По его словам, Европе остается либо договориться с Россией, либо попрощаться с собственной экономикой.

Yakutsk.ru ранее сообщал о похожем прогнозе по поводу энергетического кризиса в Европе. Его озвучил министр по вопросам климата и энергетики Нидерландов Роб Йеттен.