https://yakutsk.ru/news/economy/id10473-germaniya-okazalas-ne-gotova-k-zapretu-na-rossijskoe-zoloto/
Канцлер ФРГ Шольц оказался против запрета экспорта золота из России
Канцлер ФРГ Шольц оказался против запрета экспорта золота из России | 29.06.2022 | Yakutsk.ru
Канцлер ФРГ Шольц оказался против запрета экспорта золота из России
29 июня - Yakutsk.ru. Власти Германии решили пока не поддерживать идею о запрете на покупку российского золота
20220629T0350
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июня - Yakutsk.ru. Власти Германии решили пока не поддерживать идею о запрете на покупку российского золота Жителей Германии страшит мысль о том, чтобы остаться зимой без российского газа, а переходить на уголь в нынешних реалиях будет крайне дорого. Ведь пока на черное топливо действует эмбарго, цены растут: уже сейчас стоимость составляет 400 долларов за тонну. На фоне этого в ФРГ решили не торопиться с отказом от всего российского, в отличие от Великобритании и США, где ратуют за запрет на покупку золота из РФ. Как пишет Argumenti.ru, такими запретами больше всего навредят мировой экономике, а не России. Благородный металл надёжнее хранить, а иностранную валюту стало тяжело использовать из-за санкций. Кроме того, на российское золото найдутся и другие покупатели, например, Индия. [caption id="attachment_167790" align="alignnone" width="1200"] Pixabay.com[/caption] Согласиться ли Германия в итоге ввести эмбарго на российское золото — покажет время. У США и Великобритании есть все шансы, чтобы убедить ФРГ отказаться от очередного российского ресурса. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Евросоюзу пророчат гибель экономики из-за идей об установлении предельных цен на российский газ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Канцлер ФРГ Шольц оказался против запрета экспорта золота из России

03:50 29.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Экономика

29 июня - Yakutsk.ru. Власти Германии решили пока не поддерживать идею о запрете на покупку российского золота

Жителей Германии страшит мысль о том, чтобы остаться зимой без российского газа, а переходить на уголь в нынешних реалиях будет крайне дорого. Ведь пока на черное топливо действует эмбарго, цены растут: уже сейчас стоимость составляет 400 долларов за тонну. На фоне этого в ФРГ решили не торопиться с отказом от всего российского, в отличие от Великобритании и США, где ратуют за запрет на покупку золота из РФ.

Как пишет Argumenti.ru, такими запретами больше всего навредят мировой экономике, а не России. Благородный металл надёжнее хранить, а иностранную валюту стало тяжело использовать из-за санкций. Кроме того, на российское золото найдутся и другие покупатели, например, Индия.

Согласиться ли Германия в итоге ввести эмбарго на российское золото — покажет время. У США и Великобритании есть все шансы, чтобы убедить ФРГ отказаться от очередного российского ресурса.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Евросоюзу пророчат гибель экономики из-за идей об установлении предельных цен на российский газ.