https://yakutsk.ru/news/economy/id10473-shukan-gendai-novoe-oruzhie-massovogo-porazheniya-rossii-unichtozhaet-evropu/
Shukan Gendai: новое "оружие массового поражения" России уничтожает Европу
Shukan Gendai: новое "оружие массового поражения" России уничтожает Европу | 26.08.2022 | Yakutsk.ru
Shukan Gendai: новое "оружие массового поражения" России уничтожает Европу
26 августа - Yakutsk.ru. Японские журналисты считают, что Европе лучше отказаться от антироссийской политики, пока не стало поздно. Ведь Россия применила "оружие массового поражения", которое способно в краткие сроки опустить европейские страны на самое дно
20220826T0355
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 августа - Yakutsk.ru. Японские журналисты считают, что Европе лучше отказаться от антироссийской политики, пока не стало поздно. Ведь Россия применила "оружие массового поражения", которое способно в краткие сроки опустить европейские страны на самое дно В Японии оценили положение Европы после введения антироссийских санкций. Там посчитали, что Путин обхитрил европейские страны с помощью принятых энергетических мер. Это решение назвали "оружием массового поражения", пишет "ИноСМИ". [caption id="attachment_305595" align="alignnone" width="1200"] pixabay.com[/caption] К примеру, журналист Кадзухико Фудзи описал, почему Европа уже оказалась загнана в угол и находится на пороге самого глубокого кризиса за всю историю. Особенно тяжёло сейчас Великобритании и Германии. Конечно, всему виной санкции против РФ. Российский президент всего лишь ответил европейцам тем же, и вот что вышло: Были разорваны многие логистические цепочки на континенте. Например, на реке Рейн с трудом перевозят уголь и нефтепродукты. К тому же, весь торговый баланс Германии оказался на грани дефицита. Выросли цены на энергоносители. В Германии они возросли втрое: до 3240 евро за тыс. кубометров. Резко подорожали расходы на коммунальные услуги в Великобритании: до 4 266 фунтов стерлингов (5034 доллара). Это в три раза больше, чем в 2021-м. Индекс розничных продаж в ФРГ за первый летний месяц рухнул на 8,8% в годовом исчислении. Германия рискует потерять свыше 265 млрд долларов. Финансовым рынкам Великобритании и ФРГ пророчат рецессию из-за компаний-фантомов. Тех, которые теперь работают себе в убыток. После введения санкций в Европе их количество растёт. Европейский центральный банк вынужден ужесточить денежно-кредитную политику, так как иначе не может справиться с высокой инфляцией. Фудзи отметил, что список экономических проблем Европы только растёт. По мнению журналиста, европейские страны находятся под "проклятием Путина", пишет Shukan Gendai. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Европе разразилась острая конкуренция из-за скачка цен на газ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Shukan Gendai: новое "оружие массового поражения" России уничтожает Европу

03:55 26.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Экономика

26 августа - Yakutsk.ru. Японские журналисты считают, что Европе лучше отказаться от антироссийской политики, пока не стало поздно. Ведь Россия применила "оружие массового поражения", которое способно в краткие сроки опустить европейские страны на самое дно

В Японии оценили положение Европы после введения антироссийских санкций. Там посчитали, что Путин обхитрил европейские страны с помощью принятых энергетических мер. Это решение назвали «оружием массового поражения», пишет «ИноСМИ».

К примеру, журналист Кадзухико Фудзи описал, почему Европа уже оказалась загнана в угол и находится на пороге самого глубокого кризиса за всю историю. Особенно тяжёло сейчас Великобритании и Германии. Конечно, всему виной санкции против РФ. Российский президент всего лишь ответил европейцам тем же, и вот что вышло:

Были разорваны многие логистические цепочки на континенте. Например, на реке Рейн с трудом перевозят уголь и нефтепродукты. К тому же, весь торговый баланс Германии оказался на грани дефицита. Выросли цены на энергоносители. В Германии они возросли втрое: до 3240 евро за тыс. кубометров. Резко подорожали расходы на коммунальные услуги в Великобритании: до 4 266 фунтов стерлингов (5034 доллара). Это в три раза больше, чем в 2021-м. Индекс розничных продаж в ФРГ за первый летний месяц рухнул на 8,8% в годовом исчислении. Германия рискует потерять свыше 265 млрд долларов. Финансовым рынкам Великобритании и ФРГ пророчат рецессию из-за компаний-фантомов. Тех, которые теперь работают себе в убыток. После введения санкций в Европе их количество растёт. Европейский центральный банк вынужден ужесточить денежно-кредитную политику, так как иначе не может справиться с высокой инфляцией.

Фудзи отметил, что список экономических проблем Европы только растёт. По мнению журналиста, европейские страны находятся под «проклятием Путина», пишет Shukan Gendai.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Европе разразилась острая конкуренция из-за скачка цен на газ.