https://yakutsk.ru/news/economy/id10480-lukashenko-v-belarusi-v-etom-godu-ozhidaetsya-nebyvalyj-urozhaj-zernovyx/
Лукашенко: Беларусь рассчитывает на огромный урожай в 2022 году
Лукашенко: Беларусь рассчитывает на огромный урожай в 2022 году | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Лукашенко: Беларусь рассчитывает на огромный урожай в 2022 году
23 сентября - Yakutsk.ru. По некоторым видам зерновых культур уборка в стране еще не продолжается
20220923T1517
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. По некоторым видам зерновых культур уборка в стране еще не продолжается В Беларуси в этом году ожидается небывалый урожай зерновых. Об этом пишет издание «БЕЛТА» со ссылкой на заявление президента страны Александра Лукашенко. Сообщается, что по некоторым культурам уборка еще не завершена, однако президенту уже доложили, что общий урожай зерновых, включая кукурузу и рапс, ожидается около 11,2 млн тонн. Небывалый урожай. Никогда такого не было. Пошевелились - и есть результат, - сказал Лукашенко. [caption id="attachment_375333" align="aligncenter" width="1047"] ria.ru[/caption] По словам Лукашенко, Беларусь в состоянии не только себя обеспечить продовольствием, но и вести активные экспортные поставки. В то же время президент предостерег аграриев от погони за цифрами. Он отметил, что в некоторых случаях более оптимальным решением была бы заготовка кукурузы на силос, что позволит обеспечить кормами животноводческую сферу. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Песков заявил о действиях парламента и Владимира Путина в случае положительного исхода референдумов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лукашенко: Беларусь рассчитывает на огромный урожай в 2022 году

15:17 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Экономика

23 сентября - Yakutsk.ru. По некоторым видам зерновых культур уборка в стране еще не продолжается

В Беларуси в этом году ожидается небывалый урожай зерновых. Об этом пишет издание «БЕЛТА» со ссылкой на заявление президента страны Александра Лукашенко.

Сообщается, что по некоторым культурам уборка еще не завершена, однако президенту уже доложили, что общий урожай зерновых, включая кукурузу и рапс, ожидается около 11,2 млн тонн.

Небывалый урожай. Никогда такого не было. Пошевелились — и есть результат, — сказал Лукашенко.

По словам Лукашенко, Беларусь в состоянии не только себя обеспечить продовольствием, но и вести активные экспортные поставки. В то же время президент предостерег аграриев от погони за цифрами. Он отметил, что в некоторых случаях более оптимальным решением была бы заготовка кукурузы на силос, что позволит обеспечить кормами животноводческую сферу.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Песков заявил о действиях парламента и Владимира Путина в случае положительного исхода референдумов.