https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-bloomberg-rost-cen-na-produkty-pitaniya-v-ssha-stal-maksimalnym-s-1979-goda/
Bloomberg: цены на продукты в США достигли исторического максимума с 1979 года
Bloomberg: цены на продукты в США достигли исторического максимума с 1979 года | 10.08.2022 | Yakutsk.ru
Bloomberg: цены на продукты в США достигли исторического максимума с 1979 года
10 августа - Yakutsk.ru. Инфляция всё больше влияет на уровень жизни населения
20220810T2342
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа - Yakutsk.ru. Инфляция всё больше влияет на уровень жизни населения В США цены на продукты показали стремительный рост в июле, об этом сообщают "ИноСМИ". Общий уровень цен на продукты показал рост на 10,9%, что начало оказывать понижательный эффект на качество жизни американцев. Основной рост пришёлся на молочные продукты и крупы. С другой стороны, базовый уровень инфляции снизился благодаря удешевлению энергоресурсов. Цены на бензин после резкого скачка весной уже 2 месяца снижаются. [caption id="attachment_270805" align="aligncenter" width="1200"] riafan.ru[/caption] Однако в итоге это не оказывает сильного эффекта на общем фоне подорожания товаров и арендной платы, что фактически вынуждает американцев с низким уровнем дохода большую часть своих доходов на продукты питания. Эксперты прогнозируют, что цены на продовольствие постепенно будут снижаться, однако произойти это может только с восстановлением темпов мирового экспорта. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что стремительный рост цен на уголь может продлиться ещё не один год из-за санкций против России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: цены на продукты в США достигли исторического максимума с 1979 года

23:42 10.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

10 августа - Yakutsk.ru. Инфляция всё больше влияет на уровень жизни населения

В США цены на продукты показали стремительный рост в июле, об этом сообщают «ИноСМИ«.

Общий уровень цен на продукты показал рост на 10,9%, что начало оказывать понижательный эффект на качество жизни американцев. Основной рост пришёлся на молочные продукты и крупы.

С другой стороны, базовый уровень инфляции снизился благодаря удешевлению энергоресурсов. Цены на бензин после резкого скачка весной уже 2 месяца снижаются.

Однако в итоге это не оказывает сильного эффекта на общем фоне подорожания товаров и арендной платы, что фактически вынуждает американцев с низким уровнем дохода большую часть своих доходов на продукты питания.

Эксперты прогнозируют, что цены на продовольствие постепенно будут снижаться, однако произойти это может только с восстановлением темпов мирового экспорта.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что стремительный рост цен на уголь может продлиться ещё не один год из-за санкций против России.