https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-ekonomist-zhukovskij-predupredil-o-novom-skachke-rosta-cen-v-rf/
Экономист Жуковский предупредил о новом скачке роста цен в РФ
Экономист Жуковский предупредил о новом скачке роста цен в РФ | 12.08.2022 | Yakutsk.ru
Экономист Жуковский предупредил о новом скачке роста цен в РФ
12 августа - Yakutsk.ru. Россиян ожидает ещё большее ухудшение качества жизни
20220812T2335
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - Yakutsk.ru. Россиян ожидает ещё большее ухудшение качества жизни Член президиума Столыпинского клуба считает, что текущее снижение цен - это затишье перед бурей, об этом сообщает "Национальная служба новостей". Владислав Жуковский утверждает, что небольшая дефляция в России вызвана замедлением активности потребителей. Однако постепенно население будет восстанавливать свой докризисный уровень потребления, однако в стране ограниченные запасы иностранной продукции. В то же время параллельный импорт не может покрыть и текущий спрос. [caption id="attachment_250164" align="aligncenter" width="1200"] mlyn.by[/caption] Экономист также сообщает, что существует ещё множество других факторов, влияющих на экономическую ситуацию в стране. Речь идёт об ухудшении политической обстановки, дальнейшем ужесточении санкций, эмбарго и отказ от нефти. В итоге Жуковский прогнозирует инфляцию до 60% в этом году. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что жители ФРГ поведали о кризисе, экономии и «железном занавесе».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экономист Жуковский предупредил о новом скачке роста цен в РФ

23:35 12.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

12 августа - Yakutsk.ru. Россиян ожидает ещё большее ухудшение качества жизни

Член президиума Столыпинского клуба считает, что текущее снижение цен — это затишье перед бурей, об этом сообщает «Национальная служба новостей«.

Владислав Жуковский утверждает, что небольшая дефляция в России вызвана замедлением активности потребителей. Однако постепенно население будет восстанавливать свой докризисный уровень потребления, однако в стране ограниченные запасы иностранной продукции. В то же время параллельный импорт не может покрыть и текущий спрос.

Экономист также сообщает, что существует ещё множество других факторов, влияющих на экономическую ситуацию в стране. Речь идёт об ухудшении политической обстановки, дальнейшем ужесточении санкций, эмбарго и отказ от нефти.

В итоге Жуковский прогнозирует инфляцию до 60% в этом году.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что жители ФРГ поведали о кризисе, экономии и «железном занавесе».