https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-minfin-norvegii-prognoziruet-rezkogo-uvelicheniya-rasxodov-byudzheta-v-2023-godu/
Минфин Норвегии прогнозирует резкого увеличения расхода бюджета в 2023 году
Минфин Норвегии прогнозирует резкого увеличения расхода бюджета в 2023 году | 18.09.2022 | Yakutsk.ru
Минфин Норвегии прогнозирует резкого увеличения расхода бюджета в 2023 году
18 сентября – Yakutsk.ru. Сверхдоходы от экспорта энергоресурсов не обеспечат профицит госбюджета Норвегии
20220918T2304
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 сентября – Yakutsk.ru. Сверхдоходы от экспорта энергоресурсов не обеспечат профицит госбюджета Норвегии Министерство финансов Норвегии ожидает дефицит бюджета из-за падения мировой экономики, об этом сообщает Газета.Ru. Пресс-служба сообщает, что дополнительные доходы от энергетического экспорта не смогут покрыть грядущие расходы. Жёсткая санкционная риторика в отношении России привела к росту цен на энергоресурсы, что спровоцировало высокую инфляцию по всему миру. В итоге правительства, в том числе, и Норвегия, вынуждены увеличивать социальные расходы для облегчения ценового бремени на население. [caption id="attachment_312724" align="aligncenter" width="1200"] rusovok.ru[/caption] Также ещё одним негативным фактором выступают беженцы с Украины. Это тоже вынуждает увеличить количество средств, выделяемых на социальные сферы и национального страхования. Ранее The Economist сообщал, что Норвегия «бессовестно наживается» на высоких ценах на энергоносители, зарабатывая свыше $200 млрд в год. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Отголоски военного конфликта на Украине сотрясают страны ЕС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минфин Норвегии прогнозирует резкого увеличения расхода бюджета в 2023 году

23:04 18.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

18 сентября – Yakutsk.ru. Сверхдоходы от экспорта энергоресурсов не обеспечат профицит госбюджета Норвегии

Министерство финансов Норвегии ожидает дефицит бюджета из-за падения мировой экономики, об этом сообщает Газета.Ru.

Пресс-служба сообщает, что дополнительные доходы от энергетического экспорта не смогут покрыть грядущие расходы. Жёсткая санкционная риторика в отношении России привела к росту цен на энергоресурсы, что спровоцировало высокую инфляцию по всему миру. В итоге правительства, в том числе, и Норвегия, вынуждены увеличивать социальные расходы для облегчения ценового бремени на население.

Также ещё одним негативным фактором выступают беженцы с Украины. Это тоже вынуждает увеличить количество средств, выделяемых на социальные сферы и национального страхования.

Ранее The Economist сообщал, что Норвегия «бессовестно наживается» на высоких ценах на энергоносители, зарабатывая свыше $200 млрд в год.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Отголоски военного конфликта на Украине сотрясают страны ЕС.