https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-ministr-energetiki-avstrii-zayavila-o-snizhenii-zavisimosti-ot-rossijskogo-gaza/
Министр энергетики Австрии заявила о снижении зависимости от российского газа
Министр энергетики Австрии заявила о снижении зависимости от российского газа | 28.07.2022 | Yakutsk.ru
Министр энергетики Австрии заявила о снижении зависимости от российского газа
28 июля — Yakutsk.ru. Австрия становится более энергонезависимой
20220728T2017
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля — Yakutsk.ru. Австрия становится более энергонезависимой Леонор Гевесслер утверждает, что Австрия постепенно избавляется от зависимости российских поставок газа, об этом сообщает ТАСС. Австрийский политик сообщает, что по данным импорт газа из России составляет уже менее 50%. Напоминаем, что в апреле канцер Австрии говорил о необходимости обретения страной энергонезависимости, так как российский газ составляет 80% импорта данного сырья. В то же время глава Австрии утверждал, что для полного отказа потребуется несколько лет, однако темп оказался намного выше. [caption id="attachment_238422" align="aligncenter" width="1200"] glas.ru[/caption] Австрийское правительство на текущий момент прорабатывает множество мер, которые помогут либо справиться с кризисом зимой 2022 года, либо смягчит тяжёлые последствия стремительного роста цен на газ в Европе. Ранее Yakutsk.ru писал, что датский аналитик Поульсен утверждает, что газовая война обостряется.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Министр энергетики Австрии заявила о снижении зависимости от российского газа

20:17 28.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

28 июля — Yakutsk.ru. Австрия становится более энергонезависимой

Леонор Гевесслер утверждает, что Австрия постепенно избавляется от зависимости российских поставок газа, об этом сообщает ТАСС.

Австрийский политик сообщает, что по данным импорт газа из России составляет уже менее 50%. Напоминаем, что в апреле канцер Австрии говорил о необходимости обретения страной энергонезависимости, так как российский газ составляет 80% импорта данного сырья. В то же время глава Австрии утверждал, что для полного отказа потребуется несколько лет, однако темп оказался намного выше.

Австрийское правительство на текущий момент прорабатывает множество мер, которые помогут либо справиться с кризисом зимой 2022 года, либо смягчит тяжёлые последствия стремительного роста цен на газ в Европе.

Ранее Yakutsk.ru писал, что датский аналитик Поульсен утверждает, что газовая война обостряется.