https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-minsk-i-moskva-opredelili-spisok-proektov-v-sfere-importozameshheniya/
Минск и Москва определили список проектов в сфере импортозамещения
Минск и Москва определили список проектов в сфере импортозамещения | 31.07.2022 | Yakutsk.ru
Минск и Москва определили список проектов в сфере импортозамещения
31 июля - Yakutsk.ru. Россия и Белоруссия усиливают сотрудничество
20220731T2339
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 июля - Yakutsk.ru. Россия и Белоруссия усиливают сотрудничество Проекты на общий объём финансирования в 1,3 миллиарда долларов согласован между Россией и Белоруссией, об этом сообщают "РИА" Новости. В условиях ужесточающей санкционной риторики Москва и Минск начала активно прорабатывать проекты, укрепляющие экономические связи между странами. Одной из первостепенных проблем является импортозамещение западных технологий и оборудования для обеспечения независимости. [caption id="attachment_245389" align="aligncenter" width="1200"] otwe.com[/caption] Власти Белоруссии заявили, что первые проекты ориентированы на машиностроительную отрасль. Это связано с тем, что она оказывает огромное влияние на большинство других отраслей, что повышает её приоритет инвестиций. Также было заявлено, что уже прорабатываются следующие проекты. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как Минфин Белоруссии заявил, что проблемы с экспортом не оказали сильное влияние на бюджет
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минск и Москва определили список проектов в сфере импортозамещения

23:39 31.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

31 июля - Yakutsk.ru. Россия и Белоруссия усиливают сотрудничество

Проекты на общий объём финансирования в 1,3 миллиарда долларов согласован между Россией и Белоруссией, об этом сообщают «РИА» Новости.

В условиях ужесточающей санкционной риторики Москва и Минск начала активно прорабатывать проекты, укрепляющие экономические связи между странами. Одной из первостепенных проблем является импортозамещение западных технологий и оборудования для обеспечения независимости.

Власти Белоруссии заявили, что первые проекты ориентированы на машиностроительную отрасль. Это связано с тем, что она оказывает огромное влияние на большинство других отраслей, что повышает её приоритет инвестиций.

Также было заявлено, что уже прорабатываются следующие проекты.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как Минфин Белоруссии заявил, что проблемы с экспортом не оказали сильное влияние на бюджет