https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-putin-predupredil-o-posledstviyax-dlya-zapada-v-sluchae-vvedeniya-potolka-cen-na-energoresursy-iz-rf/
Путин предупредил Запад об итогах потолка цен на нефть и газ из РФ
Путин предупредил Запад об итогах потолка цен на нефть и газ из РФ | 07.09.2022 | Yakutsk.ru
Путин предупредил Запад об итогах потолка цен на нефть и газ из РФ
7 сентября – Yakutsk.ru. Россия готова ответить в случае введения потолка цен на российский экспорт
20220907T1944
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 сентября – Yakutsk.ru. Россия готова ответить в случае введения потолка цен на российский экспорт Владимир Путин назвал "глупостью" попытки Запада ввести ограничение цен на российское сырьё, об этом сообщают "Ореанда-Новости". Президент России заявил, что в случае принятия подобных мер поставка энергоресурсов будет остановлена. Было подчёркнуто, что данные ограничения приведут лишь к ещё большей дестабилизации энергетических рынков и стремительному рост цен на энергоносители. [caption id="attachment_332037" align="aligncenter" width="1200"] tehnowar.ru[/caption] Напоминаем, что ранее главы МИД стран G7 сообщили, что готовы ввести потолок максимальных цен на российское топливо. Предполагается, что это будут как санкционные меры, ограничивающие доходы России. Однако также западные страны стремятся остановить рост цен на энергоресурсы и стабилизировать их, чтобы снизить сильное инфляционное давление на национальные экономики. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что цены на уголь в Европе продолжают расти.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Путин предупредил Запад об итогах потолка цен на нефть и газ из РФ

19:44 07.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

7 сентября – Yakutsk.ru. Россия готова ответить в случае введения потолка цен на российский экспорт

Владимир Путин назвал «глупостью» попытки Запада ввести ограничение цен на российское сырьё, об этом сообщают «Ореанда-Новости».

Президент России заявил, что в случае принятия подобных мер поставка энергоресурсов будет остановлена. Было подчёркнуто, что данные ограничения приведут лишь к ещё большей дестабилизации энергетических рынков и стремительному рост цен на энергоносители.

Напоминаем, что ранее главы МИД стран G7 сообщили, что готовы ввести потолок максимальных цен на российское топливо. Предполагается, что это будут как санкционные меры, ограничивающие доходы России. Однако также западные страны стремятся остановить рост цен на энергоресурсы и стабилизировать их, чтобы снизить сильное инфляционное давление на национальные экономики.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что цены на уголь в Европе продолжают расти.