https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-rf-nashla-eshhyo-odnu-stranu-spasitelnicu-ot-sankcij-zapada/
РФ нашла ещё одну страну-спасительницу от санкций Запада
РФ нашла ещё одну страну-спасительницу от санкций Запада | 12.08.2022 | Yakutsk.ru
РФ нашла ещё одну страну-спасительницу от санкций Запада
12 августа - Yakutsk.ru. Россия ищет новых торговых партнёров по всему миру
20220812T2301
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - Yakutsk.ru. Россия ищет новых торговых партнёров по всему миру Товарооборот между Россией и Бразилией резко вырос с начала года, об этом сообщает "Свободная Пресса". Европа занимала первые строчки в импорте российской продукции, но в условиях жёсткой санкционной риторики торговые отношения практически исчезли. Этим пользуются другие страны для занятия освободившейся ниши, особенно в условиях роста мировых цен на сырьё. Бразилия занимает первое место по производству продуктов питания. Одним из определяющих факторов является поставка из России удобрений и топлива по низким цен в сравнении с мировыми. [caption id="attachment_276621" align="aligncenter" width="1200"] medium.com[/caption] Напоминаем, что президент Бразилии Жоир Болсонару не присоединился к антироссийским санкциям, объясняя это сохранением нейтральной позиции своей страны. Россия, в основном, закупает у Бразилии кофе, арахис, сахар и соя, однако пока что их доставка сталкивается с логистическими проблемами из-за санкций. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что парламент Казахстана назвал РФ ненадежным партнером в нефтяной сфере.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РФ нашла ещё одну страну-спасительницу от санкций Запада

23:01 12.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

12 августа - Yakutsk.ru. Россия ищет новых торговых партнёров по всему миру

Товарооборот между Россией и Бразилией резко вырос с начала года, об этом сообщает «Свободная Пресса«.

Европа занимала первые строчки в импорте российской продукции, но в условиях жёсткой санкционной риторики торговые отношения практически исчезли. Этим пользуются другие страны для занятия освободившейся ниши, особенно в условиях роста мировых цен на сырьё.

Бразилия занимает первое место по производству продуктов питания. Одним из определяющих факторов является поставка из России удобрений и топлива по низким цен в сравнении с мировыми.

Напоминаем, что президент Бразилии Жоир Болсонару не присоединился к антироссийским санкциям, объясняя это сохранением нейтральной позиции своей страны.

Россия, в основном, закупает у Бразилии кофе, арахис, сахар и соя, однако пока что их доставка сталкивается с логистическими проблемами из-за санкций.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что парламент Казахстана назвал РФ ненадежным партнером в нефтяной сфере.