https://yakutsk.ru/news/economy/id10496-senator-yacek-buryj-zayavil-chto-polsha-mozhet-ispytat-nexvatku-uglya-zimoj/
Сенатор Яцек Бурый заявил, что Польша может испытать нехватку угля зимой
Сенатор Яцек Бурый заявил, что Польша может испытать нехватку угля зимой | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Сенатор Яцек Бурый заявил, что Польша может испытать нехватку угля зимой
5 августа – Yakutsk.ru. Дефицит газа приводит к нехватке и других энергоресурсов
20220805T2141
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Дефицит газа приводит к нехватке и других энергоресурсов Польша начинает угрожать дефицит угля этой зимой, об этом сообщают РИА "Новости". Дефицит газа в Европе вынудил перейти на другие источники энергии, как уголь. Однако ЕС ввёл запрет на импорт российского угля, что привело к стремительному росту цен на него и грозит нехваткой ресурса в ближайшем будущем. [caption id="attachment_247399" align="aligncenter" width="1200"] suno.com.br[/caption] Премьер-министр Польши обязал компании PGE и Węglokoks импортировать около 4,5 млн тонн угля для покрытия потребностей домохозяйств до 31 октября 2022 года. "Мы сжигаем 57 миллионов тонн угля (в год – ред.), добыча - около 42 миллионов. Пятнадцать миллионов нам не хватает", - заявил польский сенатор в парламенте. Одной из проблем Польши является невозможность воспользоваться собственными портами для импорта угля ввиду их малой пропускной способности. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что погода в Азии влияет на возможность Европы пережить зиму.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марк Железовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сенатор Яцек Бурый заявил, что Польша может испытать нехватку угля зимой

21:41 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марк Железовский

Новости Экономика

5 августа – Yakutsk.ru. Дефицит газа приводит к нехватке и других энергоресурсов

Польша начинает угрожать дефицит угля этой зимой, об этом сообщают РИА «Новости».

Дефицит газа в Европе вынудил перейти на другие источники энергии, как уголь. Однако ЕС ввёл запрет на импорт российского угля, что привело к стремительному росту цен на него и грозит нехваткой ресурса в ближайшем будущем.

Премьер-министр Польши обязал компании PGE и Węglokoks импортировать около 4,5 млн тонн угля для покрытия потребностей домохозяйств до 31 октября 2022 года.

«Мы сжигаем 57 миллионов тонн угля (в год – ред.), добыча — около 42 миллионов. Пятнадцать миллионов нам не хватает», — заявил польский сенатор в парламенте.

Одной из проблем Польши является невозможность воспользоваться собственными портами для импорта угля ввиду их малой пропускной способности.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что погода в Азии влияет на возможность Европы пережить зиму.