https://yakutsk.ru/news/economy/id10530-vo-strany-shos-reshili-rasschityvatsya-v-osnovnom-nacionalnymi-valyutami/
Страны ШОС решили рассчитываться в основном национальными валютами
Страны ШОС решили рассчитываться в основном национальными валютами | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Страны ШОС решили рассчитываться в основном национальными валютами
23 сентября - Yakutsk.ru. Одно из главных решений, которое было принято на этом мероприятии – расширение торговли в национальных валютах государств-участников организации
20220923T1415
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Одно из главных решений, которое было принято на этом мероприятии – расширение торговли в национальных валютах государств-участников организации «Военное Обозрение» информирует о том, что в Узбекистане состоялся саммит Шанхайской организации сотрудничества. И это мероприятие может поспособствовать снижению финансовой гегемонии Америке. Так, важным решение было расширить торговлю в национальных валютах государств-участников организации. Такое решение связано с тем, что участники ШОС хотят избавиться от превосходства США. Санкции против России показали миру, что у многих из них нет возможности чувствовать себя спокойно. Российская Федерация, перейдя на национальные валюты, поспособствовала смягчению последствий после европейских санкций. [caption id="attachment_374957" align="aligncenter" width="1200"] mfa.tj[/caption] В пример можно взять Иран, который уже на протяжении многих лет остается под санкциями. Поэтому подобное решение им выгодно. Индия тоже перешла на торговлю с РФ в национальных валютах, хоть и сотрудничает с США и Великобританией. Руководители государств ШОС уверены, что переход на национальные валюты быстрее увеличит экономику. А, создав Банк развития ШОС, повысится финансовая самостоятельность стран. Си Цзиньпин, председатель КНР, пока не высказывается о том, что зависимость от американского доллара несет за собой риск. Еще в 2015 году было предложено формирование некоммерческой организации финансового сотрудничества. Это нужно было для того, чтобы упростить торговлю между Россией и Китаем. «Военное Обозрение» считает, что и Турция планирует готовиться к подобному развитию, хоть и является членом НАТО. Эрдоган знает, что продавив Западом Россию, Турция станет следующей. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что иномарки и средневековое оружие главного нотариуса Подмосковья показали в Сети.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Гасюк
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Страны ШОС решили рассчитываться в основном национальными валютами

14:15 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Гасюк

Новости Экономика

23 сентября - Yakutsk.ru. Одно из главных решений, которое было принято на этом мероприятии – расширение торговли в национальных валютах государств-участников организации

«Военное Обозрение» информирует о том, что в Узбекистане состоялся саммит Шанхайской организации сотрудничества. И это мероприятие может поспособствовать снижению финансовой гегемонии Америке.

Так, важным решение было расширить торговлю в национальных валютах государств-участников организации.

Такое решение связано с тем, что участники ШОС хотят избавиться от превосходства США. Санкции против России показали миру, что у многих из них нет возможности чувствовать себя спокойно.

Российская Федерация, перейдя на национальные валюты, поспособствовала смягчению последствий после европейских санкций.

В пример можно взять Иран, который уже на протяжении многих лет остается под санкциями. Поэтому подобное решение им выгодно. Индия тоже перешла на торговлю с РФ в национальных валютах, хоть и сотрудничает с США и Великобританией.

Руководители государств ШОС уверены, что переход на национальные валюты быстрее увеличит экономику. А, создав Банк развития ШОС, повысится финансовая самостоятельность стран.

Си Цзиньпин, председатель КНР, пока не высказывается о том, что зависимость от американского доллара несет за собой риск. Еще в 2015 году было предложено формирование некоммерческой организации финансового сотрудничества. Это нужно было для того, чтобы упростить торговлю между Россией и Китаем.

«Военное Обозрение» считает, что и Турция планирует готовиться к подобному развитию, хоть и является членом НАТО. Эрдоган знает, что продавив Западом Россию, Турция станет следующей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что иномарки и средневековое оружие главного нотариуса Подмосковья показали в Сети.