https://yakutsk.ru/news/economy/id10563-bloomberg-ukreplenie-rublya-uslozhnilo-zhizn-dlya-zapadnyx-bankov/
Bloomberg: укрепление рубля усложнило жизнь для западных банков
Bloomberg: укрепление рубля усложнило жизнь для западных банков | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Bloomberg: укрепление рубля усложнило жизнь для западных банков
5 августа - Yakutsk.ru. Западные банки назвали крепкий рубль головной болью, что нечасто можно было услышать в истории финансовых взаимоотношений
20220805T1230
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. Западные банки назвали крепкий рубль головной болью, что нечасто можно было услышать в истории финансовых взаимоотношений Банкиры всегда логично переживают по поводу любых изменений прибыли. Но как сообщает Йоганн Штробль, исполнительный директор “Raiffeisen Bank”, Россия была одним из основных источников дохода банка ранее. Он почти раздражённо комментировал этот факт.  Он сказал, что представители банка рады рассказать о результатах сотрудничества с бизнесом из России, так же очевидным является укрепление рубля относительно евро и доллара. Очевидно что рады этому австрийцы вряд ли могут быть, хотя как посмотреть. [caption id="attachment_257261" align="aligncenter" width="1680"] r-techno.com[/caption] Те компании которые в спешке сворачивали инфраструктуру бизнеса или продали её в начале СВО, понесли огромные убытки. Суммарные потери, например, французского “Societe Generale” сейчас оценивают как 3,3 миллиарда евро, они распродали активы в России, но могли бы сейчас продать дороже. Те кто действовал осторожнее и думал дольше сейчас например имеют уже совсем иные деньги. Многие эксперты считают, что основываясь на опыте Европейских коллег, другие Западные компании сейчас намеренно тянут время и ждут более выгодной цены, как сообщает Lenta.ru. Ранее Yakutsk.ru рассказал, что торгпред Дахновский заявил, что инвесторы из КНР сохраняют интерес к проектам на рынке России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Олег Сенченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: укрепление рубля усложнило жизнь для западных банков

12:30 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Олег Сенченко

Новости Экономика

5 августа - Yakutsk.ru. Западные банки назвали крепкий рубль головной болью, что нечасто можно было услышать в истории финансовых взаимоотношений

Банкиры всегда логично переживают по поводу любых изменений прибыли. Но как сообщает Йоганн Штробль, исполнительный директор “Raiffeisen Bank”, Россия была одним из основных источников дохода банка ранее. Он почти раздражённо комментировал этот факт. 

Он сказал, что представители банка рады рассказать о результатах сотрудничества с бизнесом из России, так же очевидным является укрепление рубля относительно евро и доллара. Очевидно что рады этому австрийцы вряд ли могут быть, хотя как посмотреть.

Те компании которые в спешке сворачивали инфраструктуру бизнеса или продали её в начале СВО, понесли огромные убытки. Суммарные потери, например, французского “Societe Generale” сейчас оценивают как 3,3 миллиарда евро, они распродали активы в России, но могли бы сейчас продать дороже. Те кто действовал осторожнее и думал дольше сейчас например имеют уже совсем иные деньги. Многие эксперты считают, что основываясь на опыте Европейских коллег, другие Западные компании сейчас намеренно тянут время и ждут более выгодной цены, как сообщает Lenta.ru.

Ранее Yakutsk.ru рассказал, что торгпред Дахновский заявил, что инвесторы из КНР сохраняют интерес к проектам на рынке России.