https://yakutsk.ru/news/economy/id10582-bloomberg-rossiya-lidiruet-na-energeticheskix-rynkax-vopreki-sankciyam/
Bloomberg: Россия побеждает на энергетических рынках мира даже с санкциями Запада
Bloomberg: Россия побеждает на энергетических рынках мира даже с санкциями Запада | 11.08.2022 | Yakutsk.ru
Bloomberg: Россия побеждает на энергетических рынках мира даже с санкциями Запада
11 августа - Yakutsk.ru. Добыча нефти и ее цена вернулись к показателям, существовавшим до 23 февраля
20220811T0923
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 августа - Yakutsk.ru. Добыча нефти и ее цена вернулись к показателям, существовавшим до 23 февраля Энергетические возможности России не просто выдерживают конкуренцию с иными поставщиками нефти, но и лидируют на этом рынке, пишет обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. Автор отмечает, что такой вывод ему позволил сделать анализ нескольких показателей. Во-первых, объем добычи: России удалось вернуться к уровню добычи, который фиксировался экспертами в начале года. Во-вторых, стоимость российской нефти. На первых этапах Россия поневоле торговала нефтью по сниженной цене, однако как показывают последние данные, Кремлю удалось восстановить прежние цены. В-третьих, политические союзы. Страны ОПЕК не стали увеличивать объемы добычи энергоресурса, на что ранее рассчитывали западные экономисты. [caption id="attachment_271465" align="aligncenter" width="1200"] theparagraph.ru[/caption] Как отмечает автор материала, уже в марте поддержка Украины со стороны Запада может значительно ослабнуть. Это связано с тем, что граждане других стран почувствуют похолодание в домах, резко вырастет спрос на электроэнергию, вырастет инфляция. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что экспорт товаров из России может третий год подряд превысить импорт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: Россия побеждает на энергетических рынках мира даже с санкциями Запада

09:23 11.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Экономика

11 августа - Yakutsk.ru. Добыча нефти и ее цена вернулись к показателям, существовавшим до 23 февраля

Энергетические возможности России не просто выдерживают конкуренцию с иными поставщиками нефти, но и лидируют на этом рынке, пишет обозреватель Bloomberg Хавьер Блас.

Автор отмечает, что такой вывод ему позволил сделать анализ нескольких показателей. Во-первых, объем добычи: России удалось вернуться к уровню добычи, который фиксировался экспертами в начале года.

Во-вторых, стоимость российской нефти. На первых этапах Россия поневоле торговала нефтью по сниженной цене, однако как показывают последние данные, Кремлю удалось восстановить прежние цены.

В-третьих, политические союзы. Страны ОПЕК не стали увеличивать объемы добычи энергоресурса, на что ранее рассчитывали западные экономисты.

Как отмечает автор материала, уже в марте поддержка Украины со стороны Запада может значительно ослабнуть. Это связано с тем, что граждане других стран почувствуют похолодание в домах, резко вырастет спрос на электроэнергию, вырастет инфляция.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что экспорт товаров из России может третий год подряд превысить импорт.