https://yakutsk.ru/news/economy/id10582-cb-rf-rasshiril-prava-bankov-na-prodazhu-inostrannoj-valyuty/
ЦБ РФ расширил права банков на продажу иностранной валюты
ЦБ РФ расширил права банков на продажу иностранной валюты | 27.08.2022 | Yakutsk.ru
ЦБ РФ расширил права банков на продажу иностранной валюты
27 августа - Yakutsk.ru. Банк России смягчил политику в отношении продажи населению долларов и евро
20220827T1544
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 августа - Yakutsk.ru. Банк России смягчил политику в отношении продажи населению долларов и евро Коммерческие банки теперь смогут осуществлять сделки по купле и продаже иностранной валюты, пользуясь не только средствами самих физических лиц, но и другими источниками. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс. Граждане по-прежнему могут покупать наличные, внесенные в банковские кассы после 9 апреля 2022 года. К альтернативным источникам относятся сделки, заключенные с банками-нерезидентами. Также можно приобрести доллары и евро, если они поступили от юридических лиц в рамках российского законодательства по валютным вопросам. [caption id="attachment_308430" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] Напомним, что Банк России ввел ограничения на оборот иностранной валюты в России после начала специальной военной операции. В августе ЦБ сообщил, что принял решение продлить ограничения на снятие наличной иностранной валюты еще на полгода - до 9 марта 2023 гoда. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что европейцы опасаются прекращения поставок российского газа.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ЦБ РФ расширил права банков на продажу иностранной валюты

15:44 27.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Экономика

27 августа - Yakutsk.ru. Банк России смягчил политику в отношении продажи населению долларов и евро

Коммерческие банки теперь смогут осуществлять сделки по купле и продаже иностранной валюты, пользуясь не только средствами самих физических лиц, но и другими источниками. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс.

Граждане по-прежнему могут покупать наличные, внесенные в банковские кассы после 9 апреля 2022 года. К альтернативным источникам относятся сделки, заключенные с банками-нерезидентами. Также можно приобрести доллары и евро, если они поступили от юридических лиц в рамках российского законодательства по валютным вопросам.

Напомним, что Банк России ввел ограничения на оборот иностранной валюты в России после начала специальной военной операции. В августе ЦБ сообщил, что принял решение продлить ограничения на снятие наличной иностранной валюты еще на полгода — до 9 марта 2023 гoда.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что европейцы опасаются прекращения поставок российского газа.