https://yakutsk.ru/news/economy/id10586-finlyandiya-uzhestochaet-zhilishhnoe-zakonodatelstvo-dlya-inostrannyx-grazhdan/
Финляндия ужесточает жилищное законодательство для иностранных граждан
Финляндия ужесточает жилищное законодательство для иностранных граждан | 20.07.2022 | Yakutsk.ru
Финляндия ужесточает жилищное законодательство для иностранных граждан
20 июля - Yakutsk.ru. Новые поправки к земельному законодательству Финляндии могут стать рычагами давления на РФ
20220720T1100
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля - Yakutsk.ru. Новые поправки к земельному законодательству Финляндии могут стать рычагами давления на РФ Правительство Финляндии ужесточило порядок оформления недвижимости для иностранных граждан, сообщает РИА "Новости".  Теперь лицензирование, помимо стандартов 2020 года, включает и возможность отказа на основании "происхождения средств на приобретение земельного участка". Также поводом для отказа в получении земли может стать и близость выбранной территории к государственной границе. [caption id="attachment_217820" align="aligncenter" width="1200"] mirtesen.ru[/caption] По словам Антона Логвинова, данные меры в первую очередь могут быть искусственно созданными административными барьерами для граждан РФ, планирующих приобрести земельные участки в Финляндии. Кроме того, торговый представитель РФ в Хельсинки обратил внимание на то, что задолго до этого решения многие граждане РФ, проживающие в Санкт-Петербурге и Ленобласти уже приобрели земельные наделы в восточной Финляндии под дачные участки. Чуть меньше недели назад корреспонденты Yakutsk.ru делились впечатлениями о возобновлении транзита между Санкт-Петербургом и Хельсинки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ростислав Смоляков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Финляндия ужесточает жилищное законодательство для иностранных граждан

11:00 20.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ростислав Смоляков

Новости Экономика

20 июля - Yakutsk.ru. Новые поправки к земельному законодательству Финляндии могут стать рычагами давления на РФ

Правительство Финляндии ужесточило порядок оформления недвижимости для иностранных граждан, сообщает РИА «Новости».  Теперь лицензирование, помимо стандартов 2020 года, включает и возможность отказа на основании «происхождения средств на приобретение земельного участка». Также поводом для отказа в получении земли может стать и близость выбранной территории к государственной границе.

По словам Антона Логвинова, данные меры в первую очередь могут быть искусственно созданными административными барьерами для граждан РФ, планирующих приобрести земельные участки в Финляндии. Кроме того, торговый представитель РФ в Хельсинки обратил внимание на то, что задолго до этого решения многие граждане РФ, проживающие в Санкт-Петербурге и Ленобласти уже приобрели земельные наделы в восточной Финляндии под дачные участки.

Чуть меньше недели назад корреспонденты Yakutsk.ru делились впечатлениями о возобновлении транзита между Санкт-Петербургом и Хельсинки.