https://yakutsk.ru/news/economy/id10652-dn-ceny-na-gaz-v-evrope-na-otkrytii-torgov-vzleteli-bolee-chem-na-30/
DN: Цены на газ в Европе на открытии торгов подлетели выше 30%
DN: Цены на газ в Европе на открытии торгов подлетели выше 30% | 05.09.2022 | Yakutsk.ru
DN: Цены на газ в Европе на открытии торгов подлетели выше 30%
5 сентября - Yakutsk.ru. Рост цен на газ обусловлен прекращением поставок газа в Европу «Газпромом»
20220905T1817
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 сентября - Yakutsk.ru. Рост цен на газ обусловлен прекращением поставок газа в Европу «Газпромом» Стоимость поставок газа в Европе с момента начала торгов резко выросла на 30%, сообщает RT со ссылкой на норвежскую газету Dagens Næringsliv (DN). Как сообщает DN, в связи с приостановкой поставок голубого топлива по газопроводу «Северный поток», цены на газ начали стремительно расти. Объясняется это тем, что «Газпром» объявил о том, что газ не будет поставляться после техобслуживания, которое заняло три дня. [caption id="" align="alignnone" width="1920"] 360tv.ru[/caption] Ранее, «Газпром» объявлял, что причиной, по которой «Северный поток-1» приостановил работу, является утечка масла у одного из двигателей. Но по словам Siemens, отвечавшей за ремонт одной из турбин, данная неполадка не является настолько критичной, чтобы прекращать поставлять газ в Европу. Как отмечает издание, страны Европы обвиняют Россию в том, что она использует голубое топливо в качестве инструмента для давления на Евросоюз, называя это «прямым ударом по промышленности и экономическому росту». Ранее Yakutsk.ru сообщал о протестах в Чехии, которые, на фоне роста цен на газ, могут вспыхнуть и в Германии.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

DN: Цены на газ в Европе на открытии торгов подлетели выше 30%

18:17 05.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Экономика

5 сентября - Yakutsk.ru. Рост цен на газ обусловлен прекращением поставок газа в Европу «Газпромом»

Стоимость поставок газа в Европе с момента начала торгов резко выросла на 30%, сообщает RT со ссылкой на норвежскую газету Dagens Næringsliv (DN).

Как сообщает DN, в связи с приостановкой поставок голубого топлива по газопроводу «Северный поток», цены на газ начали стремительно расти. Объясняется это тем, что «Газпром» объявил о том, что газ не будет поставляться после техобслуживания, которое заняло три дня.

360tv.ru

Ранее, «Газпром» объявлял, что причиной, по которой «Северный поток-1» приостановил работу, является утечка масла у одного из двигателей. Но по словам Siemens, отвечавшей за ремонт одной из турбин, данная неполадка не является настолько критичной, чтобы прекращать поставлять газ в Европу.

Как отмечает издание, страны Европы обвиняют Россию в том, что она использует голубое топливо в качестве инструмента для давления на Евросоюз, называя это «прямым ударом по промышленности и экономическому росту».

Ранее Yakutsk.ru сообщал о протестах в Чехии, которые, на фоне роста цен на газ, могут вспыхнуть и в Германии.