https://yakutsk.ru/news/economy/id10652-dwn-antirossijskie-sankcii-sblizili-turciyu-s-rossiej/
DWN: антироссийские санкции сблизили Турцию с Россией
DWN: антироссийские санкции сблизили Турцию с Россией | 04.09.2022 | Yakutsk.ru
DWN: антироссийские санкции сблизили Турцию с Россией
4 сентября - Yakutsk.ru. Приток туристов в Турцию из России принес желанную выгоду Турции
20220904T1525
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 сентября - Yakutsk.ru. Приток туристов в Турцию из России принес желанную выгоду Турции Антироссийские западные санкции улучшили экономическое состояние Турции, передает RT со ссылкой на немецкий новостной портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN). По данным DWN, благодаря увеличенному притоку туристов и эмигрантов из России, а также возросшему экспорту, Анкара, наконец-то обзавелась необходимой ей иностранной валютой, которая была в сильном дефиците. Россияне стали активно скупать находящуюся в стране недвижимость с целью сохранить свои сбережения. В противном случае, местная валюта, а речь идет о турецкой лире, могла бы рухнуть на фоне кризиса и стремительно растущей инфляции в стране. [caption id="attachment_301045" align="aligncenter" width="1200"] pixabay.com[/caption] Как отмечает издание, нынешняя политическая ситуация в мире стала благословением для Турции, чем не мог не воспользоваться президент Эрдоган и, тем самым, сблизившись с Москвой. Однако, Анкара, обходя штрафные меры Запада, рискует сама оказаться под санкциями. Ранее Yakutsk.ru сообщал об угрозах санкций в отношении турецких бизнесменов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

DWN: антироссийские санкции сблизили Турцию с Россией

15:25 04.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Экономика

4 сентября - Yakutsk.ru. Приток туристов в Турцию из России принес желанную выгоду Турции

Антироссийские западные санкции улучшили экономическое состояние Турции, передает RT со ссылкой на немецкий новостной портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN).

По данным DWN, благодаря увеличенному притоку туристов и эмигрантов из России, а также возросшему экспорту, Анкара, наконец-то обзавелась необходимой ей иностранной валютой, которая была в сильном дефиците. Россияне стали активно скупать находящуюся в стране недвижимость с целью сохранить свои сбережения. В противном случае, местная валюта, а речь идет о турецкой лире, могла бы рухнуть на фоне кризиса и стремительно растущей инфляции в стране.

Как отмечает издание, нынешняя политическая ситуация в мире стала благословением для Турции, чем не мог не воспользоваться президент Эрдоган и, тем самым, сблизившись с Москвой. Однако, Анкара, обходя штрафные меры Запада, рискует сама оказаться под санкциями.

Ранее Yakutsk.ru сообщал об угрозах санкций в отношении турецких бизнесменов.