https://yakutsk.ru/news/economy/id10652-dwn-krizis-v-evrope-uronil-evro/
DWN: Кризис в Европе резко ослабил евро
DWN: Кризис в Европе резко ослабил евро | 12.09.2022 | Yakutsk.ru
DWN: Кризис в Европе резко ослабил евро
12 сентября – Yakutsk.ru. Рост цен на газ и инфляция значительно ослабевают позицию евро
20220912T2001
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 сентября – Yakutsk.ru. Рост цен на газ и инфляция значительно ослабевают позицию евро Евро значительно упал за последние 20 лет в связи с энергетическим кризисом и непрекращающимся ростом инфляции, передает RT со ссылкой на немецкий экономический портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN). Как сообщает издание, рост инфляции и развитие энергокризиса связаны с прекращением поставок газа по газопроводу «Северный поток-1», который изначально приостанавливал свою работу на 3 дня в конце августа в целях проведения техобслуживания, а затем и вовсе, якобы, прекратил работу. [caption id="attachment_308540" align="aligncenter" width="1200"] pixabay.com[/caption] В результате, акции на европейском рынке стали снижаться, в то время как цена за газ – расти. По мнению экспертов, цена может вырасти до 200 евро за мегаватт в час, и это далеко не потолок для роста. Всё может стать гораздо хуже для европейцев в зимний период, и тогда голубое топливо приравняют в цене с нефтью. Сообщается, что в эту пятницу главы министерств стран Евросоюза соберутся на внеочередное заседание, где будет обсуждаться лимит цен на газ с целью сдержать инфляцию. Ранее Yakutsk.ru сообщал о приостановке работ части предприятий в ФРГ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

DWN: Кризис в Европе резко ослабил евро

20:01 12.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Экономика

12 сентября – Yakutsk.ru. Рост цен на газ и инфляция значительно ослабевают позицию евро

Евро значительно упал за последние 20 лет в связи с энергетическим кризисом и непрекращающимся ростом инфляции, передает RT со ссылкой на немецкий экономический портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten (DWN).

Как сообщает издание, рост инфляции и развитие энергокризиса связаны с прекращением поставок газа по газопроводу «Северный поток-1», который изначально приостанавливал свою работу на 3 дня в конце августа в целях проведения техобслуживания, а затем и вовсе, якобы, прекратил работу.

В результате, акции на европейском рынке стали снижаться, в то время как цена за газ – расти. По мнению экспертов, цена может вырасти до 200 евро за мегаватт в час, и это далеко не потолок для роста. Всё может стать гораздо хуже для европейцев в зимний период, и тогда голубое топливо приравняют в цене с нефтью.

Сообщается, что в эту пятницу главы министерств стран Евросоюза соберутся на внеочередное заседание, где будет обсуждаться лимит цен на газ с целью сдержать инфляцию.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о приостановке работ части предприятий в ФРГ.