https://yakutsk.ru/news/economy/id10652-ntd-grecheskim-chinovnikam-nastoyatelno-rekomenduyut-ekonomit-elektroenergiyu/
NTD: Чиновникам из Греции настоятельно порекомендовали экономить электричество
NTD: Чиновникам из Греции настоятельно порекомендовали экономить электричество | 09.09.2022 | Yakutsk.ru
NTD: Чиновникам из Греции настоятельно порекомендовали экономить электричество
9 сентября - Yakutsk.ru. Греция готовится к последствиям энергетического кризиса
20220909T2343
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 сентября - Yakutsk.ru. Греция готовится к последствиям энергетического кризиса Афины готовятся справиться с энергетическим кризисом, который чреват огромными ценами за свет и тепло в зимнее время, передает RT со ссылкой на телеканал NTD. Власти Греции начали осуществлять экономию электроэнергии в госучреждениях с целью пережить топливный кризис, который грозит буквально всей Европе. Согласно плану, который начали разрабатывать еще в июне, сотрудники госучреждений, покидая здание, обязаны отключать любую технику. Отмечается, что данными мерами Афины надеются сократить использование электроэнергии на 10 процентов в краткосрочной перспективе. [caption id="attachment_335063" align="aligncenter" width="1200"] pixabay.com[/caption] Однако, из 2500 госорганов страны эти меры стали применять только около двухсот, что указывает на то, что местные власти не спешат их вводить. А поскольку около 11% всего электричества уходит на все эти ведомства, ожидается, что этот уровень упадет, при том, что до кризиса газа уходило примерно на 1 млрд евро. Ранее Yakutsk.ru сообщал о росте цен на газ в Европе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

NTD: Чиновникам из Греции настоятельно порекомендовали экономить электричество

23:43 09.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Экономика

9 сентября - Yakutsk.ru. Греция готовится к последствиям энергетического кризиса

Афины готовятся справиться с энергетическим кризисом, который чреват огромными ценами за свет и тепло в зимнее время, передает RT со ссылкой на телеканал NTD.

Власти Греции начали осуществлять экономию электроэнергии в госучреждениях с целью пережить топливный кризис, который грозит буквально всей Европе. Согласно плану, который начали разрабатывать еще в июне, сотрудники госучреждений, покидая здание, обязаны отключать любую технику. Отмечается, что данными мерами Афины надеются сократить использование электроэнергии на 10 процентов в краткосрочной перспективе.

Однако, из 2500 госорганов страны эти меры стали применять только около двухсот, что указывает на то, что местные власти не спешат их вводить. А поскольку около 11% всего электричества уходит на все эти ведомства, ожидается, что этот уровень упадет, при том, что до кризиса газа уходило примерно на 1 млрд евро.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о росте цен на газ в Европе.