https://yakutsk.ru/news/economy/id10700-eadaily-rastushhie-ceny-na-gaz-mogut-sprovocirovat-recessiyu-v-frg/
«EADaily»: рост цен на газ угнетает экономику Германии и ведет к ее рецессии
«EADaily»: рост цен на газ угнетает экономику Германии и ведет к ее рецессии | 09.09.2022 | Yakutsk.ru
«EADaily»: рост цен на газ угнетает экономику Германии и ведет к ее рецессии
9 сентября - Yakutsk.ru. Уже в этом году экономику Германии ждет обвал
20220909T1624
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 сентября - Yakutsk.ru. Уже в этом году экономику Германии ждет обвал Издание SM News со ссылкой на материал агентства EADaily сообщает, что Германия в 2023 году может столкнуться с экономической рецессией. Восстановление экономики страны финансовые эксперты датируют 2024 годом, но многие из них сомневаются в том, что Германия сможет справиться так быстро. [caption id="attachment_339937" align="aligncenter" width="1100"] yaplakal.com[/caption] Спад в экономике Германии обусловлен резким ростом цен на энергоносители. При этом, как отметил министр экономики и вице-канцлер Роберт Хабек, не стоит сравнивать текущею ситуацию с событиями 1973 года. «Россия преследует цель поставить на колени Германию и весь ЕС, диктуя свои цены на нефть и газ», - заявил Роберт Хабек. При этом в своем выступлении он не стал вспоминать, что именно российская сторона предлагала долгосрочные обязательства и фиксированные цены на энергоресурсы, а манипулировать их стоимостью пытался именно Брюссель. Для того чтобы снизить экономическую нагрузку на немецких граждан, Хабек предложил изымать незапланированную прибыль у компаний, занимающихся энергетикой. Так как они работают на альтернативных энергоносителях, значительно дешевле газа. Финансовые аналитики прогнозируют дальнейший спад ВВП Германии. Так, по сравнению с прошлым годом, ВВП ФРГ в текущем году составит примерно 1,4%, а в следующем году снижение будет еще на 0,7%. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ЦБ планирует продлить ограничения по комиссиям за снятие валюты еще на 6 месяцев.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Лидия Орлова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«EADaily»: рост цен на газ угнетает экономику Германии и ведет к ее рецессии

16:24 09.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Лидия Орлова

Новости Экономика

9 сентября - Yakutsk.ru. Уже в этом году экономику Германии ждет обвал

Издание SM News со ссылкой на материал агентства EADaily сообщает, что Германия в 2023 году может столкнуться с экономической рецессией.

Восстановление экономики страны финансовые эксперты датируют 2024 годом, но многие из них сомневаются в том, что Германия сможет справиться так быстро.

Спад в экономике Германии обусловлен резким ростом цен на энергоносители. При этом, как отметил министр экономики и вице-канцлер Роберт Хабек, не стоит сравнивать текущею ситуацию с событиями 1973 года.

«Россия преследует цель поставить на колени Германию и весь ЕС, диктуя свои цены на нефть и газ», — заявил Роберт Хабек.

При этом в своем выступлении он не стал вспоминать, что именно российская сторона предлагала долгосрочные обязательства и фиксированные цены на энергоресурсы, а манипулировать их стоимостью пытался именно Брюссель.

Для того чтобы снизить экономическую нагрузку на немецких граждан, Хабек предложил изымать незапланированную прибыль у компаний, занимающихся энергетикой. Так как они работают на альтернативных энергоносителях, значительно дешевле газа.

Финансовые аналитики прогнозируют дальнейший спад ВВП Германии. Так, по сравнению с прошлым годом, ВВП ФРГ в текущем году составит примерно 1,4%, а в следующем году снижение будет еще на 0,7%.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ЦБ планирует продлить ограничения по комиссиям за снятие валюты еще на 6 месяцев.