https://yakutsk.ru/news/economy/id10705-serbiya-gotova-brat-gaz-na-rossijskix-usloviyax/
Сербия готова брать газ на российских условиях
Сербия готова брать газ на российских условиях | 22.09.2022 | Yakutsk.ru
Сербия готова брать газ на российских условиях
22 сентября — Yakutsk.ru. Лидер боснийских сербов Додик ради «текущих цен» на российский газ готов покупать его за рубли
20220922T1153
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября — Yakutsk.ru. Лидер боснийских сербов Додик ради «текущих цен» на российский газ готов покупать его за рубли Сербская республика готова работать с Россией на тех условиях, которые она выдвигает. В частности, на переход в рублёвую зону по оплате газовых поставок. Как сообщает «РИА Новости», такое заявление сделал лидер боснийских сербов Милорад Додик. Напомним, что до настоящего времени сербская сторона вела все расчёты исключительно в долларах и евро, но с учётом сложившейся ситуации идёт навстречу России и переходит на рубли. [caption id="attachment_371759" align="aligncenter" width="1200"] edition.cnn.com[/caption] Додик назвал самым важным в этой ситуации не то, в какой валюте будет происходить сделка, а сохранение ценовой политики «Газпрома», которая применялась к поставкам. Политик также отметил, что «Газпром» готов продолжить сотрудничество с Сербией на оговоренных ранее условиях, что говорит о продолжении партнерских отношений двух стран. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в США пригрозили России ударами по базам Крыма.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена Жилина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сербия готова брать газ на российских условиях

11:53 22.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена Жилина

Новости Экономика

22 сентября — Yakutsk.ru. Лидер боснийских сербов Додик ради «текущих цен» на российский газ готов покупать его за рубли

Сербская республика готова работать с Россией на тех условиях, которые она выдвигает. В частности, на переход в рублёвую зону по оплате газовых поставок. Как сообщает «РИА Новости», такое заявление сделал лидер боснийских сербов Милорад Додик.

Напомним, что до настоящего времени сербская сторона вела все расчёты исключительно в долларах и евро, но с учётом сложившейся ситуации идёт навстречу России и переходит на рубли.

Додик назвал самым важным в этой ситуации не то, в какой валюте будет происходить сделка, а сохранение ценовой политики «Газпрома», которая применялась к поставкам. Политик также отметил, что «Газпром» готов продолжить сотрудничество с Сербией на оговоренных ранее условиях, что говорит о продолжении партнерских отношений двух стран.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в США пригрозили России ударами по базам Крыма.