https://yakutsk.ru/news/economy/id10740-golod-otmenyaetsya-zerno-s-ukrainy-zatopilo-evropejskij-rynok-obvaliv-ceny-na-selxozprodukciyu/
Дешевое зерно с Украины обрушило цены на сельхозпродукцию на рынке ЕС
Дешевое зерно с Украины обрушило цены на сельхозпродукцию на рынке ЕС | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Дешевое зерно с Украины обрушило цены на сельхозпродукцию на рынке ЕС
23 сентября – Yakutsk.ru. Украинское зерно обвалило цены на сельхозпродукцию в Европе, что вызвало недовольство европейских фермеров
20220923T0133
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Украинское зерно обвалило цены на сельхозпродукцию в Европе, что вызвало недовольство европейских фермеров В Европе наблюдается пшеничный демпинг: значительные поставки украинского зерна на рынок Европы вызвал недовольство местных фермеров. Цены на сельхозпродукцию упала, что на фоне подорожание топлива и смазочных материалов, дефицита удобрений становится настоящей проблемой. В июле Россия и Украина не без помощи Турции смогли прийти к соглашению о поставках зерна через Черное море. Так, предполагалось, что зерно направится в развивающиеся страны, которым действительно угрожала нехватка продовольствия без украинского зерна. Однако статистика такова, что 47% зерна уехало в Турцию и страны Азии, 17% - в Африку, а 36% - отправилось в Евросоюз, сообщают Известия. [caption id="attachment_373769" align="aligncenter" width="925"] rbc.ru[/caption] В Европу украинское зерно доставляет по железной дороге через Польшу. По словам премьер-министра украинское зерно не должно было продаваться в Польше, чтобы дать возможность заработать местным фермерам. Но на деле все оказалось по-другому. Сейчас украинское зерно продается по бросовым ценам, с которыми местные фермеры попросту не могут конкурировать. С такими же проблемами столкнулись и другие страны Европы: Румыния, Болгария, Франция. Ранее Yakutsk.ru писал, что европейский сельскохозяйственный сектор переживает сложные времена, столкнувшись с высокими ценами на энергию, топливо, отсутствием удобрений и дотаций со стороны государства.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Тумурова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Дешевое зерно с Украины обрушило цены на сельхозпродукцию на рынке ЕС

01:33 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Тумурова

Новости Экономика

23 сентября – Yakutsk.ru. Украинское зерно обвалило цены на сельхозпродукцию в Европе, что вызвало недовольство европейских фермеров

В Европе наблюдается пшеничный демпинг: значительные поставки украинского зерна на рынок Европы вызвал недовольство местных фермеров. Цены на сельхозпродукцию упала, что на фоне подорожание топлива и смазочных материалов, дефицита удобрений становится настоящей проблемой.

В июле Россия и Украина не без помощи Турции смогли прийти к соглашению о поставках зерна через Черное море. Так, предполагалось, что зерно направится в развивающиеся страны, которым действительно угрожала нехватка продовольствия без украинского зерна. Однако статистика такова, что 47% зерна уехало в Турцию и страны Азии, 17% — в Африку, а 36% — отправилось в Евросоюз, сообщают Известия.

В Европу украинское зерно доставляет по железной дороге через Польшу. По словам премьер-министра украинское зерно не должно было продаваться в Польше, чтобы дать возможность заработать местным фермерам. Но на деле все оказалось по-другому.

Сейчас украинское зерно продается по бросовым ценам, с которыми местные фермеры попросту не могут конкурировать. С такими же проблемами столкнулись и другие страны Европы: Румыния, Болгария, Франция.

Ранее Yakutsk.ru писал, что европейский сельскохозяйственный сектор переживает сложные времена, столкнувшись с высокими ценами на энергию, топливо, отсутствием удобрений и дотаций со стороны государства.