https://yakutsk.ru/news/economy/id10740-inosmi-pochemu-amerika-ne-mozhet-pomoch-evrope-s-energonositelyami/
Энергетические компании США не помогут Европе в кризис
Энергетические компании США не помогут Европе в кризис | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
Энергетические компании США не помогут Европе в кризис
20 сентября – Yakutsk.ru. Американские энергетические компании не торопятся помогать Европе в трудную минуту
20220920T1942
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября – Yakutsk.ru. Американские энергетические компании не торопятся помогать Европе в трудную минуту Европа все глубже погружается в энергетический кризис. Сейчас на фоне дефицита энергоресурсов закрываются заводы, а населению приходят огромные счета за электричество и газ. Вводя санкции против энергетического российского сектора, Европа понадеялась на помощь США, однако так и не дождалась ее. Американские энергетические компании заявили, что Европе не стоит рассчитывать на них в поставках газа и нефти, сообщает ИноСМИ. [caption id="attachment_366386" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Известно, что у Америки есть огромные запасы нефти и газа, которых хватило бы обеспечить Европу необходимыми энергоносителями. Еще весной, когда Америка начала вводить первые пакеты санкций, они обещали, что смогут заменить Россию на энергетическом рынке. Однако глава Quantum Energy Partners Уилл Ванлох сообщил, что сейчас они у них нет ресурсов повысить добычу. К тому же, доставка энергоносителей в Европу не такая быстрая, поэтому этой зимой на США можно не надеяться. Ранее Yakutsk.ru писал о том, бизнесмен Илан Шор обещал свергнуть президента Молдавии из-за проблем с газом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Тумурова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Энергетические компании США не помогут Европе в кризис

19:42 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Тумурова

Новости Экономика

20 сентября – Yakutsk.ru. Американские энергетические компании не торопятся помогать Европе в трудную минуту

Европа все глубже погружается в энергетический кризис. Сейчас на фоне дефицита энергоресурсов закрываются заводы, а населению приходят огромные счета за электричество и газ.

Вводя санкции против энергетического российского сектора, Европа понадеялась на помощь США, однако так и не дождалась ее. Американские энергетические компании заявили, что Европе не стоит рассчитывать на них в поставках газа и нефти, сообщает ИноСМИ.

Известно, что у Америки есть огромные запасы нефти и газа, которых хватило бы обеспечить Европу необходимыми энергоносителями. Еще весной, когда Америка начала вводить первые пакеты санкций, они обещали, что смогут заменить Россию на энергетическом рынке. Однако глава Quantum Energy Partners Уилл Ванлох сообщил, что сейчас они у них нет ресурсов повысить добычу. К тому же, доставка энергоносителей в Европу не такая быстрая, поэтому этой зимой на США можно не надеяться.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, бизнесмен Илан Шор обещал свергнуть президента Молдавии из-за проблем с газом.