https://yakutsk.ru/news/economy/id10740-obem-denezhnyx-perevodov-za-rubezh-vyros-v-neskolko-raz-s-nachala-goda/
Объем денежных переводов за рубеж вырос в несколько раз с начала года
Объем денежных переводов за рубеж вырос в несколько раз с начала года | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
Объем денежных переводов за рубеж вырос в несколько раз с начала года
19 сентября – Yakutsk.ru. Из России начали отправлять больше денежных средств в ближнее зарубежье с начала года
20220919T0850
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября – Yakutsk.ru. Из России начали отправлять больше денежных средств в ближнее зарубежье с начала года Крупные финансовые организации рассказали, что из России стали переводить больше денег за рубеж в несколько раз. Основные страны, куда осуществляют переводы – это Армения, Белоруссия, Грузия, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Узбекистан. По сравнению с объемом переводов в июле прошлого года, то рост отмечается почти в 4 раза, сообщают Известия. На данный момент пользуется популярностью услуга переводов на карты банков других стран. [caption id="attachment_361034" align="aligncenter" width="1200"] banki.ru[/caption] Эксперты считают, что причины роста переводов в релокации многих специалистов за рубеж, расширении территорий, где принимают российские карты «Мир». Также значительную роль сыграло отключение российских банков от системы SWIFT. При этом не стоит забывать, что значительная доля переводов приходится на мигрантов, которые работают в России и отправляют деньги домой в ближнее зарубежье. Ранее Yakutsk.ru писал о том, российская социальная сеть «Вконтакте» запретила частные сборы на нужды ВС РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Тумурова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Объем денежных переводов за рубеж вырос в несколько раз с начала года

08:50 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Тумурова

Новости Экономика

19 сентября – Yakutsk.ru. Из России начали отправлять больше денежных средств в ближнее зарубежье с начала года

Крупные финансовые организации рассказали, что из России стали переводить больше денег за рубеж в несколько раз. Основные страны, куда осуществляют переводы – это Армения, Белоруссия, Грузия, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Узбекистан.

По сравнению с объемом переводов в июле прошлого года, то рост отмечается почти в 4 раза, сообщают Известия. На данный момент пользуется популярностью услуга переводов на карты банков других стран.

Эксперты считают, что причины роста переводов в релокации многих специалистов за рубеж, расширении территорий, где принимают российские карты «Мир». Также значительную роль сыграло отключение российских банков от системы SWIFT. При этом не стоит забывать, что значительная доля переводов приходится на мигрантов, которые работают в России и отправляют деньги домой в ближнее зарубежье.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, российская социальная сеть «Вконтакте» запретила частные сборы на нужды ВС РФ.