https://yakutsk.ru/news/economy/id10744-ukraina-razreshila-vyvozit-ugol-v-polshu/
Украина разрешила вывоз угля в Польшу
Украина разрешила вывоз угля в Польшу | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
Украина разрешила вывоз угля в Польшу
20 сентября – Yakutsk.ru. Власти Украины одобрили экспорт более 100 тысяч тонн угля в Польшу
20220920T1434
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября – Yakutsk.ru. Власти Украины одобрили экспорт более 100 тысяч тонн угля в Польшу Украинский министр энергетики Герман Галущенко в ходе своего рабочего визита в Польше, заверил министра окружающей среды и климата Анну Москвой, что Украина готова к экспортированию угля объёмом более 100 тысяч тонн, информирует MASHNEWS. [caption id="attachment_365300" align="aligncenter" width="1200"] freylit.ru[/caption] Польское представительство выразило слова благодарности за столь весомое политическое решение, сказав, что угольная отрасль нарастила дополнительный вес. На встрече двух стран речь шла о наращивании дополнительного сотрудничества в сфере электроэнергетики для развития энергетической инфраструктуры между двумя государствами, с целью экспорта украинской электроэнергии в страны Европейского союза. Ранее кабмин Украины запретил продажу и вывоз мазута, угля, и природного газа для проведения должных мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Стоит отметить, что вопреки глобальным усилиям  по сокращению вредных выбросов в окружающую среду, в мире крайне повышается спрос на уголь. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru информировало, что жители Польши мерзнут в своих квартирах при отсутствии горячей воды.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Демидов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Украина разрешила вывоз угля в Польшу

14:34 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Демидов

Новости Экономика

20 сентября – Yakutsk.ru. Власти Украины одобрили экспорт более 100 тысяч тонн угля в Польшу

Украинский министр энергетики Герман Галущенко в ходе своего рабочего визита в Польше, заверил министра окружающей среды и климата Анну Москвой, что Украина готова к экспортированию угля объёмом более 100 тысяч тонн, информирует MASHNEWS.

Польское представительство выразило слова благодарности за столь весомое политическое решение, сказав, что угольная отрасль нарастила дополнительный вес. На встрече двух стран речь шла о наращивании дополнительного сотрудничества в сфере электроэнергетики для развития энергетической инфраструктуры между двумя государствами, с целью экспорта украинской электроэнергии в страны Европейского союза.

Ранее кабмин Украины запретил продажу и вывоз мазута, угля, и природного газа для проведения должных мероприятий по подготовке к отопительному сезону. Стоит отметить, что вопреки глобальным усилиям  по сокращению вредных выбросов в окружающую среду, в мире крайне повышается спрос на уголь.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru информировало, что жители Польши мерзнут в своих квартирах при отсутствии горячей воды.