https://yakutsk.ru/news/economy/id10744-volkswagen-mozhet-zakryt-zavody-v-germanii-iz-za-deficita-gaza/
Volkswagen может закрыть немецкие заводы из-за дефицита газа
Volkswagen может закрыть немецкие заводы из-за дефицита газа | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Volkswagen может закрыть немецкие заводы из-за дефицита газа
23 сентября – Yakutsk.ru. Фольксваген из-за проблем с поставками газа может закрыть заводы в Германии
20220923T1519
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября – Yakutsk.ru. Фольксваген из-за проблем с поставками газа может закрыть заводы в Германии Volkswagen рассматривает возможность переноса производства автомобилей из ФРГ, Словакии и Чехии, по причине нехватки газа. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Bloomberg. Volkswagen AG рассматривает варианты с целью решения проблем, связанных с недостатком природного газа. Один из вариантов заключается в переносе производственных мощностей в ряд других государств Европейского союза. Компания сигнализирует о том, что энергетический кризис, являющийся одним из последствий ситуацией на Украине, угрожает изменить привычный экономический всех Европейских стран. В представительстве Фольксваген заявили, что рассматривая среднесрочные альтернативы по сборке продукции в ЕС, их автомобильный бренд стремится к большой локализации производственных мощностей, перераспределению ресурсов и нахождению иных технологических вариантов сборки. Взяв за пример ряд решений,  которые уже применяют для преодоления последствий, связанных дефицитом полупроводников и иных нужных компонентов в цепочке поставок. [caption id="attachment_375237" align="aligncenter" width="1200"] foto-basa.com[/caption] Один из мастодонтов автомобильного производства Европы заявил, что необходимость перераспределения локализации заводов является одной из опции, которые есть в среднесрочном периоде, если нехватка газа продолжится и после наступления зимы. Компания располагает крупнейшими заводами на территории Германии, Чехии и Словакии. Упомянутые государства наиболее зависимы от российского газа, как и ряд объектов в Южной части Европы, получающие энергию из других государств. Представители компании намекнули, что часть Юго-Западной Европы или прибрежных областей Севернее Европы, пользуются лучшими доступами к получению морских грузов со сжиженным природным газом. Это может стать основой производственного толчка. Стоит напомнить, что Испания, Португалия и Бельгия располагают терминалами сжиженного природного газа (СПГ). В упомянутых государствах Volkswagen имеет свои заводы.  Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало, что итоги референдума объявят 28 сентября 2022 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Демидов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Volkswagen может закрыть немецкие заводы из-за дефицита газа

15:19 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Демидов

Новости Экономика

23 сентября – Yakutsk.ru. Фольксваген из-за проблем с поставками газа может закрыть заводы в Германии

Volkswagen рассматривает возможность переноса производства автомобилей из ФРГ, Словакии и Чехии, по причине нехватки газа. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Bloomberg.

Volkswagen AG рассматривает варианты с целью решения проблем, связанных с недостатком природного газа. Один из вариантов заключается в переносе производственных мощностей в ряд других государств Европейского союза. Компания сигнализирует о том, что энергетический кризис, являющийся одним из последствий ситуацией на Украине, угрожает изменить привычный экономический всех Европейских стран. В представительстве Фольксваген заявили, что рассматривая среднесрочные альтернативы по сборке продукции в ЕС, их автомобильный бренд стремится к большой локализации производственных мощностей, перераспределению ресурсов и нахождению иных технологических вариантов сборки. Взяв за пример ряд решений,  которые уже применяют для преодоления последствий, связанных дефицитом полупроводников и иных нужных компонентов в цепочке поставок.

Один из мастодонтов автомобильного производства Европы заявил, что необходимость перераспределения локализации заводов является одной из опции, которые есть в среднесрочном периоде, если нехватка газа продолжится и после наступления зимы. Компания располагает крупнейшими заводами на территории Германии, Чехии и Словакии. Упомянутые государства наиболее зависимы от российского газа, как и ряд объектов в Южной части Европы, получающие энергию из других государств.

Представители компании намекнули, что часть Юго-Западной Европы или прибрежных областей Севернее Европы, пользуются лучшими доступами к получению морских грузов со сжиженным природным газом. Это может стать основой производственного толчка. Стоит напомнить, что Испания, Португалия и Бельгия располагают терминалами сжиженного природного газа (СПГ). В упомянутых государствах Volkswagen имеет свои заводы. 

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало, что итоги референдума объявят 28 сентября 2022 года.