https://yakutsk.ru/news/economy/id10748-banki-armenii-prodolzhat-rabotu-s-kartami-mir/
ЦБ Армении оставил за банками право принимать решения об обслуживании карт «Мир» России
ЦБ Армении оставил за банками право принимать решения об обслуживании карт «Мир» России | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
ЦБ Армении оставил за банками право принимать решения об обслуживании карт «Мир» России
21 сентября - Yakutsk.ru. Центробанк Армении заявил, что решение о работе с картами "МИР" банки примут самостоятельно
20220921T1328
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. Центробанк Армении заявил, что решение о работе с картами "МИР" банки примут самостоятельно Центробанк Армении выступил с заявлением, в котором заверил, что все банки страны смогут самостоятельно принять решение об обслуживании российской системы "МИР" в свете наложенных на неё санкций, сообщает «Интерфакс». Также руководство армянского ЦБ отметило, что коммерческие банки сами в праве регулировать свои риски, даже те, которые пересекаются с санкциями. Если же произойдут какие-либо изменения в политике банка, то они обязуются своевременно оповестить об этом своих клиентов. [caption id="attachment_368722" align="aligncenter" width="1200"] mtuf.ru[/caption] В то же время армянские СМИ уведомляют о завершении работы платёжной системы "МИР" на территории республики. Владельцам таких карт не представляется возможным снять наличные в банкоматах. Также было опубликовано сообщение о том, что США пригрозили применением санкций всем, кто продолжает работу или начинает новые отношения с НСПК, оператором "МИР". Там считают, что все, поддерживающие платёжную систему, способствуют обходу санкций. Ранее Yakutsk.ru писал, что некоторые турецкие банки заявили о прекращении обслуживания карт "Мир", чтобы не попасть под санкции США.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Дмитриев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ЦБ Армении оставил за банками право принимать решения об обслуживании карт «Мир» России

13:28 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Дмитриев

Новости Экономика

21 сентября - Yakutsk.ru. Центробанк Армении заявил, что решение о работе с картами "МИР" банки примут самостоятельно

Центробанк Армении выступил с заявлением, в котором заверил, что все банки страны смогут самостоятельно принять решение об обслуживании российской системы «МИР» в свете наложенных на неё санкций, сообщает «Интерфакс».

Также руководство армянского ЦБ отметило, что коммерческие банки сами в праве регулировать свои риски, даже те, которые пересекаются с санкциями. Если же произойдут какие-либо изменения в политике банка, то они обязуются своевременно оповестить об этом своих клиентов.

В то же время армянские СМИ уведомляют о завершении работы платёжной системы «МИР» на территории республики. Владельцам таких карт не представляется возможным снять наличные в банкоматах.

Также было опубликовано сообщение о том, что США пригрозили применением санкций всем, кто продолжает работу или начинает новые отношения с НСПК, оператором «МИР». Там считают, что все, поддерживающие платёжную систему, способствуют обходу санкций.

Ранее Yakutsk.ru писал, что некоторые турецкие банки заявили о прекращении обслуживания карт «Мир», чтобы не попасть под санкции США.