https://yakutsk.ru/news/economy/id10749-kartu-mir-teper-ne-prinimayut-v-armenii-turcii-vetname-i-kazaxstane/
«Известия»: банки Казахстана, Вьетнама и Армении приостановили приём карт «Мир» РФ
«Известия»: банки Казахстана, Вьетнама и Армении приостановили приём карт «Мир» РФ | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
«Известия»: банки Казахстана, Вьетнама и Армении приостановили приём карт «Мир» РФ
21 сентября - Yakutsk.ru. Туристам рекомендуют брать наличные при выезде за границу
20220921T0939
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. Туристам рекомендуют брать наличные при выезде за границу Как сообщают «Известия», в банках Армении, Казахстана, Вьетнама и Турции перестали принимать карты платежной системы «Мир». Турция была первой страной из этого списка, отклонившей пластиковые карты российской платежной системы. [caption id="attachment_367889" align="alignleft" width="1200"] moneyman.ru[/caption] Эксперты сообщают, что эти меры были приняты, чтобы не быть «отрезанными» от мировой финансовой системы. Туристам рекомендуют брать наличные при выезде за границу. В call-центрах определенных банков сообщают, что пластиковые карты «Мир» не обслуживаются. Банки BIDV, VRB (Вьетнам) и «Халык» (Казахстан) карты не принимают, однако все остальные банки на территории этих стран с картами «Мир» работают. Учитывая отказ банков в приеме карт «Мир», Банк России продолжает решать вопросы о расширении географии приема пластиковых национальных карт. На сайте платежной системы «Мир» раздел о географии приема карт был временно закрыт 20 сентября. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Китай спрогнозировал аномальный рост доллара с подрывом США на своём же минном поле.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Соловьёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Известия»: банки Казахстана, Вьетнама и Армении приостановили приём карт «Мир» РФ

09:39 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Соловьёва

Новости Экономика

21 сентября - Yakutsk.ru. Туристам рекомендуют брать наличные при выезде за границу

Как сообщают «Известия», в банках Армении, Казахстана, Вьетнама и Турции перестали принимать карты платежной системы «Мир». Турция была первой страной из этого списка, отклонившей пластиковые карты российской платежной системы.

Эксперты сообщают, что эти меры были приняты, чтобы не быть «отрезанными» от мировой финансовой системы. Туристам рекомендуют брать наличные при выезде за границу. В call-центрах определенных банков сообщают, что пластиковые карты «Мир» не обслуживаются. Банки BIDV, VRB (Вьетнам) и «Халык» (Казахстан) карты не принимают, однако все остальные банки на территории этих стран с картами «Мир» работают.

Учитывая отказ банков в приеме карт «Мир», Банк России продолжает решать вопросы о расширении географии приема пластиковых национальных карт.

На сайте платежной системы «Мир» раздел о географии приема карт был временно закрыт 20 сентября.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Китай спрогнозировал аномальный рост доллара с подрывом США на своём же минном поле.