https://yakutsk.ru/news/economy/id10763-zhiteli-bolgarii-boyatsya-chto-gaz-stanet-eshhe-dorozhe-iz-za-rossii/
Жители Болгарии боятся, что газ станет еще дороже из-за РФ
Жители Болгарии боятся, что газ станет еще дороже из-за РФ | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Жители Болгарии боятся, что газ станет еще дороже из-за РФ
21 сентября - Yakutsk.ru. В Болгарии обеспокоены резким ростом цен на газ в преддверии зимы
20220921T1224
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. В Болгарии обеспокоены резким ростом цен на газ в преддверии зимы Жители Болгарии всерьез обеспокоены повышением роста цен на газ в преддверии зимы. Они уверены, что энергетический кризис очень сильно скажется на их существовании. Хотя они и переживают за конфликт на Украине, относятся к нему крайне серьезно, при этом собственные интересы и личная жизнь волнуют болгар в первую очередь. Об этом сообщает издание "В Татарстане". [caption id="attachment_368389" align="aligncenter" width="1200"] novostivl.ru[/caption] Болгары боятся боевых действий на Украине и переживают за то, как ко всему это относится их государство, какую позицию в мировом пространстве оно занимает. Согласно данным опроса Gallup International Balkan, около 90% респондентов выразили озабоченность по поводу стремительного роста цен. Вероятной нехватки природного газа страшится около 80% жителей участников опроса. Примерно столько же опрошенных переживают за возможность появления нестабильной политической ситуации в государстве. Еще около 70% выразили озабоченность вероятным дефицитом электроэнергии. Видимо, не все граждане Болгарии знают, что их страна ее экспортирует. Среди респондентов также 56% уверены, что конфликт на Украине продлится еще довольно долго. А 35% заявили, что Болгария вполне может изменить отношение к Евросоюзу и НАТО. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что импорт газа в ЕС стал рекордно малым за последние семь лет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ольга Шемякина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Жители Болгарии боятся, что газ станет еще дороже из-за РФ

12:24 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ольга Шемякина

Новости Экономика

21 сентября - Yakutsk.ru. В Болгарии обеспокоены резким ростом цен на газ в преддверии зимы

Жители Болгарии всерьез обеспокоены повышением роста цен на газ в преддверии зимы. Они уверены, что энергетический кризис очень сильно скажется на их существовании. Хотя они и переживают за конфликт на Украине, относятся к нему крайне серьезно, при этом собственные интересы и личная жизнь волнуют болгар в первую очередь. Об этом сообщает издание «В Татарстане».

Болгары боятся боевых действий на Украине и переживают за то, как ко всему это относится их государство, какую позицию в мировом пространстве оно занимает.

Согласно данным опроса Gallup International Balkan, около 90% респондентов выразили озабоченность по поводу стремительного роста цен. Вероятной нехватки природного газа страшится около 80% жителей участников опроса. Примерно столько же опрошенных переживают за возможность появления нестабильной политической ситуации в государстве. Еще около 70% выразили озабоченность вероятным дефицитом электроэнергии. Видимо, не все граждане Болгарии знают, что их страна ее экспортирует.

Среди респондентов также 56% уверены, что конфликт на Украине продлится еще довольно долго. А 35% заявили, что Болгария вполне может изменить отношение к Евросоюзу и НАТО.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что импорт газа в ЕС стал рекордно малым за последние семь лет.