https://yakutsk.ru/news/environment/id10084-rekordnaya-volna-ubijca-zafiksirovana-v-tixom-okeane/
Рекордная волна-убийца зафиксирована в Тихом океане
Рекордная волна-убийца зафиксирована в Тихом океане | 14.02.2022 | Yakutsk.ru
Рекордная волна-убийца зафиксирована в Тихом океане
До сих пор ученые не могут раскрыть феномен волн-убийц, в то время как все новые и новые феномены данного явления фиксируются в мире.
20220214T2329
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
До сих пор ученые не могут раскрыть феномен волн-убийц, в то время как все новые и новые феномены данного явления фиксируются в мире. Еще несколько лет назад такой феномен, как «волна-убийца» считался выдумкой. Но с развитием технологического процесса ученым удалось зафиксировать это явление с помощью приборов. Теперь все усилия ученых направлены на то, чтобы найти объяснение данному феномену. В 2020 году близ острова Ванкувер в Канаде учеными была обнаружена рекордная волна-убийца, которая установила мировой рекорд. Ее нельзя назвать самой большой, но по высоте она превосходила все соседние волны. Уже на протяжении многих лет моряки говорят о гигантских волнах, которые появляются из ниоткуда на воде при ее небольшом волнении. Такого рода свидетельств было много, но только они никак не поддаются научному объяснению. В 1990-х года благодаря появлению специального оборудования ученым удалось зафиксировать такие волны-убийцы. Главная их особенность заключается в том, что они превосходят высоту волнения соседних волн. Высота волны, которая в 2020 году была обнаружена в Ванкувере, достигает 17,6 м, что в 3 раза превосходит среднюю высоту соседних волн. Именно трехкратная разница в высоте с соседними волнами была зафиксирована, как мировой рекорд.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Попова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Рекордная волна-убийца зафиксирована в Тихом океане

23:29 14.02.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Попова

Новости Экология

До сих пор ученые не могут раскрыть феномен волн-убийц, в то время как все новые и новые феномены данного явления фиксируются в мире.

Еще несколько лет назад такой феномен, как «волна-убийца» считался выдумкой. Но с развитием технологического процесса ученым удалось зафиксировать это явление с помощью приборов. Теперь все усилия ученых направлены на то, чтобы найти объяснение данному феномену.

В 2020 году близ острова Ванкувер в Канаде учеными была обнаружена рекордная волна-убийца, которая установила мировой рекорд. Ее нельзя назвать самой большой, но по высоте она превосходила все соседние волны.

Уже на протяжении многих лет моряки говорят о гигантских волнах, которые появляются из ниоткуда на воде при ее небольшом волнении. Такого рода свидетельств было много, но только они никак не поддаются научному объяснению. В 1990-х года благодаря появлению специального оборудования ученым удалось зафиксировать такие волны-убийцы. Главная их особенность заключается в том, что они превосходят высоту волнения соседних волн.

Высота волны, которая в 2020 году была обнаружена в Ванкувере, достигает 17,6 м, что в 3 раза превосходит среднюю высоту соседних волн. Именно трехкратная разница в высоте с соседними волнами была зафиксирована, как мировой рекорд.