https://yakutsk.ru/news/environment/id10473-neobychnye-vrediteli-zarazili-privezyonnuyu-produkciyu-v-yakutii/
На привезённой в Якутию продукции обнаружили два вида новых вредителей
На привезённой в Якутию продукции обнаружили два вида новых вредителей | 10.08.2022 | Yakutsk.ru
На привезённой в Якутию продукции обнаружили два вида новых вредителей
10 августа - Yakutsk.ru. Один вид насекомых обнаружили в Якутии впервые
20220810T0635
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа - Yakutsk.ru. Один вид насекомых обнаружили в Якутии впервые Сотрудники санитарного сельского надзора сообщили, что в конце июля в сливах и цветах, привезённых в Якутию, обнаружили два вида вредителей. Речь идёт о плодоовощной продукции свыше 20 тонн и порядка 2200 срезанных цветов. Как пишет Sakhapress, на изученных товарах нашли следы карантинных вредителей. Например, цветы из Краснодарского края, которые изначально вырастили в Армении, был найден калифорнийский цветочный трипс. Это опасный переносчик вирусных заболеваний растений. В это же время на сливах, выращенных в Узбекистане и привезённых из Новосибирской области, найдена тутовая щитовка. Она была выявлена в Якутии впервые. Все собственники продукции получили инструкции от надзорного ведомства. Они приняли необходимые меры, чтобы заразные вредители не распространились. Ранее Yakutsk.ru рассказывал о советах офтальмолога при укусе насекомого в глаза.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На привезённой в Якутию продукции обнаружили два вида новых вредителей

06:35 10.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Экология

10 августа - Yakutsk.ru. Один вид насекомых обнаружили в Якутии впервые

Сотрудники санитарного сельского надзора сообщили, что в конце июля в сливах и цветах, привезённых в Якутию, обнаружили два вида вредителей. Речь идёт о плодоовощной продукции свыше 20 тонн и порядка 2200 срезанных цветов. Как пишет Sakhapress, на изученных товарах нашли следы карантинных вредителей.

Например, цветы из Краснодарского края, которые изначально вырастили в Армении, был найден калифорнийский цветочный трипс. Это опасный переносчик вирусных заболеваний растений.

В это же время на сливах, выращенных в Узбекистане и привезённых из Новосибирской области, найдена тутовая щитовка. Она была выявлена в Якутии впервые.

Все собственники продукции получили инструкции от надзорного ведомства. Они приняли необходимые меры, чтобы заразные вредители не распространились.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал о советах офтальмолога при укусе насекомого в глаза.