https://yakutsk.ru/news/environment/id10480-daily-mail-nevynosimaya-zhara-i-mnogochislennye-pozhary-prinesli-v-evropu-apokalipsis/
Daily Mail: невыносимая жара и многочисленные пожары принесли в Европу апокалипсис
Daily Mail: невыносимая жара и многочисленные пожары принесли в Европу апокалипсис | 12.08.2022 | Yakutsk.ru
Daily Mail: невыносимая жара и многочисленные пожары принесли в Европу апокалипсис
12 августа - Yakutsk.ru. Природные бедствия охватили практически всю Европу
20220812T1811
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа - Yakutsk.ru. Природные бедствия охватили практически всю Европу В связи с рекордной жарой и пожарами, в результате которых сгорают целые лесные массивы, в Европе наступил «апокалипсис». Почти всю Европу охватили природные бедствия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету Daily Mail. Так, во французском департаменте Жиронда тысячи людей вынуждены были покинуть свои дома из-за пожара. Французские пожарные не смогли самостоятельно справиться с огненной стихией, поэтому власти вызвали подкрепление из других стран ЕС. Ожидается, что жара до 40° сохранится до конца недели. По имеющимся данным, во Франции огнем уже уничтожено свыше 60 тыс. гектаров леса, что в шесть раз превышает средние показатели за последние 15 лет. https://youtu.be/NURiY2pGi5U В Швейцарии жара привела к таянию льда на перевале. В Польше и Германии на берег Одера выброшено большое количество мертвой рыбы, жителей близлежащих населенных пунктов предупредили об опасности купания в реке. Серьезное снижение уровня воды в Рейне привело к нарушениям транспортного сообщения и поставок угля и бензина. В Италии отмечается сильнейшая засуха за последние семьдесят лет. Катастрофическое обмеление реки По причинило существенный вред фермерам, использующим речную воду для орошения полей. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что видео ударов по Каховской ГЭС из РСЗО HIMARS появилось в сети.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Daily Mail: невыносимая жара и многочисленные пожары принесли в Европу апокалипсис

18:11 12.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Экология

12 августа - Yakutsk.ru. Природные бедствия охватили практически всю Европу

В связи с рекордной жарой и пожарами, в результате которых сгорают целые лесные массивы, в Европе наступил «апокалипсис». Почти всю Европу охватили природные бедствия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

Так, во французском департаменте Жиронда тысячи людей вынуждены были покинуть свои дома из-за пожара. Французские пожарные не смогли самостоятельно справиться с огненной стихией, поэтому власти вызвали подкрепление из других стран ЕС. Ожидается, что жара до 40° сохранится до конца недели. По имеющимся данным, во Франции огнем уже уничтожено свыше 60 тыс. гектаров леса, что в шесть раз превышает средние показатели за последние 15 лет.

В Швейцарии жара привела к таянию льда на перевале. В Польше и Германии на берег Одера выброшено большое количество мертвой рыбы, жителей близлежащих населенных пунктов предупредили об опасности купания в реке. Серьезное снижение уровня воды в Рейне привело к нарушениям транспортного сообщения и поставок угля и бензина.

В Италии отмечается сильнейшая засуха за последние семьдесят лет. Катастрофическое обмеление реки По причинило существенный вред фермерам, использующим речную воду для орошения полей.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что видео ударов по Каховской ГЭС из РСЗО HIMARS появилось в сети.