https://yakutsk.ru/news/environment/id10584-yuliya-menshova-predupredila-zhitelej-moskvy-o-priblizhayushhejsya-zhare/
Юлия Меньшова предупредила жителей Москвы о приближающейся жаре
Юлия Меньшова предупредила жителей Москвы о приближающейся жаре | 24.07.2022 | Yakutsk.ru
Юлия Меньшова предупредила жителей Москвы о приближающейся жаре
24 июля – Yakutsk.ru. Актриса Меньшова заявила о наступлении опасной для москвичей жары
20220724T1334
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июля – Yakutsk.ru. Актриса Меньшова заявила о наступлении опасной для москвичей жары Накануне специалистами был установлен «оранжевый» уровень опасности в Москве из-за сильной жары. Юлия Меньшова призвала подписчиков подготовиться к высоким температурам. Она также разъяснила, что в столице ожидают до +32 градусов по Цельсию. Меньшова предложила москвичам свободное время провести рядом с водоёмами или в бассейне, а во избежание обезвоживания выпивать не менее 2 литров воды в день. Меньшова подчеркнула, что пить следует воду, а не спиртосодержащую продукцию. Об этом сообщает Телепрограмма. [caption id="attachment_227381" align="aligncenter" width="1200"] moslenta.ru[/caption] Как сообщается, Европу накрыл так называемый «тепловой купол». Аномальные температуры зарегистрированы в Центральной и Западной Европе, абсолютный рекорд установлен в Великобритании. Климатологи считают, что долго сохраняющаяся жара – результат глобального потепления. По оценкам специалистов, климат в России становится более тёплым быстрее, чем в Европе в 2,5 раза. Однако сорокаградусной жары опасаться не стоит, считают метеорологи. Столбики термометров поднимутся до 25-30 градусов тепла, в некоторых местах – до 32. Ранее Yakutsk.ru писал о наступающей на севере и северо-западе страны жаре.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Никита Милюшин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Юлия Меньшова предупредила жителей Москвы о приближающейся жаре

13:34 24.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Никита Милюшин

Новости Экология

24 июля – Yakutsk.ru. Актриса Меньшова заявила о наступлении опасной для москвичей жары

Накануне специалистами был установлен «оранжевый» уровень опасности в Москве из-за сильной жары.

Юлия Меньшова призвала подписчиков подготовиться к высоким температурам. Она также разъяснила, что в столице ожидают до +32 градусов по Цельсию. Меньшова предложила москвичам свободное время провести рядом с водоёмами или в бассейне, а во избежание обезвоживания выпивать не менее 2 литров воды в день. Меньшова подчеркнула, что пить следует воду, а не спиртосодержащую продукцию. Об этом сообщает Телепрограмма.

Как сообщается, Европу накрыл так называемый «тепловой купол». Аномальные температуры зарегистрированы в Центральной и Западной Европе, абсолютный рекорд установлен в Великобритании. Климатологи считают, что долго сохраняющаяся жара – результат глобального потепления. По оценкам специалистов, климат в России становится более тёплым быстрее, чем в Европе в 2,5 раза. Однако сорокаградусной жары опасаться не стоит, считают метеорологи. Столбики термометров поднимутся до 25-30 градусов тепла, в некоторых местах – до 32.

Ранее Yakutsk.ru писал о наступающей на севере и северо-западе страны жаре.