https://yakutsk.ru/news/environment/id10586-na-saxalin-obrushatsya-silnye-livni/
На севере и в центре Сахалина ожидается сильный циклон
На севере и в центре Сахалина ожидается сильный циклон | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
На севере и в центре Сахалина ожидается сильный циклон
30 июля - Yakutsk.ru. На север Сахалина надвигается мощный циклон
20220730T0934
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля - Yakutsk.ru. На север Сахалина надвигается мощный циклон В ближайшие сутки экстренные службы Сахалина готовятся к паводкам, сообщает портал "Сахалин-инфо". Приближающийся к северу Сахалинского острова циклон из Японского моря будет сопровождаться сильными ливнями и подъемом уровня воды в реках до полутора метров. Объем выпавших осадков может достигать 60 мм за сутки. Аварийно-спасательные и инженерные службы МЧС области уже подняты по тревоге и готовятся встретить стихию. По данным метеослужб, в наибольшей опасности окажутся Ногликский, Александровск-Сахалинский, Тымовский, Смирныховский и Поронайский районы. [caption id="attachment_242154" align="aligncenter" width="1200"] pulse.mail.ru[/caption] Сложная погодная обстановка в конце июля предсказывалась синоптиками и ранее, однако же, информация о чрезвычайной ситуации появилась в распоряжении синоптиков буквально за сутки до ее предполагаемого развития. А несколькими днями ранее Росгидромет предупреждал о погодных аномалиях и в материковой части России, сообщает Yakutsk.ru.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ростислав Смоляков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На севере и в центре Сахалина ожидается сильный циклон

09:34 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ростислав Смоляков

Новости Экология

30 июля - Yakutsk.ru. На север Сахалина надвигается мощный циклон

В ближайшие сутки экстренные службы Сахалина готовятся к паводкам, сообщает портал «Сахалин-инфо«.

Приближающийся к северу Сахалинского острова циклон из Японского моря будет сопровождаться сильными ливнями и подъемом уровня воды в реках до полутора метров. Объем выпавших осадков может достигать 60 мм за сутки. Аварийно-спасательные и инженерные службы МЧС области уже подняты по тревоге и готовятся встретить стихию. По данным метеослужб, в наибольшей опасности окажутся Ногликский, Александровск-Сахалинский, Тымовский, Смирныховский и Поронайский районы.

Сложная погодная обстановка в конце июля предсказывалась синоптиками и ранее, однако же, информация о чрезвычайной ситуации появилась в распоряжении синоптиков буквально за сутки до ее предполагаемого развития.

А несколькими днями ранее Росгидромет предупреждал о погодных аномалиях и в материковой части России, сообщает Yakutsk.ru.