https://yakutsk.ru/news/environment/id10652-bloomberg-energeticheskij-krizis-ugrozhaet-germanii-zagryazneniem-vozduxa/
Bloomberg: энергетический кризис угрожает Германии загрязнением воздуха
Bloomberg: энергетический кризис угрожает Германии загрязнением воздуха | 04.09.2022 | Yakutsk.ru
Bloomberg: энергетический кризис угрожает Германии загрязнением воздуха
4 сентября - Yakutsk.ru. ФРГ в качестве антикризисной меры ослабила ограничения для мусоросжигательных заводов
20220904T1834
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 сентября - Yakutsk.ru. ФРГ в качестве антикризисной меры ослабила ограничения для мусоросжигательных заводов Власти Германии планирую дать больше свободы для мусоросжигательных предприятий, а также возобновила работу некоторых промышленных предприятий, сообщил RT со ссылкой на новостной портал Bloomberg. Как сообщает источник, Берлин планирует ослабить ограничения для мусорных свалок и заводов, на которых сжигается около 25 тонн отходов в год, чтобы была возможность получать желанную для населения электроэнергию. Власти пошли на данные меры для того, чтобы ослабить последствия энергетического кризиса. [caption id="attachment_141882" align="aligncenter" width="1200"] globallookpress.com[/caption] Отмечается также, что власти Германии приняли решение о возобновлении работ угольных электростанций, чтобы хоть как-то закрыть образовавшиеся дыры на фоне прекратившихся поставок из России энергоресурсов. Однако как отмечает Bloomberg, эти меры чреваты загрязнением окружающей среды, и это будет шагом назад в вопросе охраны окружающей среды. Кроме того, резко сокращено производство аммиака, который нейтрализует вредные вещества в атмосфере. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, как Европа скатывается в "нищету".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: энергетический кризис угрожает Германии загрязнением воздуха

18:34 04.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Экология

4 сентября - Yakutsk.ru. ФРГ в качестве антикризисной меры ослабила ограничения для мусоросжигательных заводов

Власти Германии планирую дать больше свободы для мусоросжигательных предприятий, а также возобновила работу некоторых промышленных предприятий, сообщил RT со ссылкой на новостной портал Bloomberg.

Как сообщает источник, Берлин планирует ослабить ограничения для мусорных свалок и заводов, на которых сжигается около 25 тонн отходов в год, чтобы была возможность получать желанную для населения электроэнергию. Власти пошли на данные меры для того, чтобы ослабить последствия энергетического кризиса.

Отмечается также, что власти Германии приняли решение о возобновлении работ угольных электростанций, чтобы хоть как-то закрыть образовавшиеся дыры на фоне прекратившихся поставок из России энергоресурсов.

Однако как отмечает Bloomberg, эти меры чреваты загрязнением окружающей среды, и это будет шагом назад в вопросе охраны окружающей среды. Кроме того, резко сокращено производство аммиака, который нейтрализует вредные вещества в атмосфере.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, как Европа скатывается в «нищету».