https://yakutsk.ru/news/environment/id10652-le-figaro-franciya-obvinila-velikobritaniyu-v-zagryaznenii-la-mansha/
Le Figaro: Франция обвинила Великобританию в загрязнении Ла-Манша
Le Figaro: Франция обвинила Великобританию в загрязнении Ла-Манша | 28.08.2022 | Yakutsk.ru
Le Figaro: Франция обвинила Великобританию в загрязнении Ла-Манша
28 августа - Yakutsk.ru. Сточные воды из Великобритании попали в пролив на юге страны
20220828T1333
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 августа - Yakutsk.ru. Сточные воды из Великобритании попали в пролив на юге страны Мощные ливни привели к затоплению канализационной системы в ряде городов Соединенного Королевства, в результате пролив Ла-Манш подвергся загрязнению, передает RT со ссылкой на французскую газету Le Figaro. Как сообщили в издании, сточные воды британские СМИ настоятельно рекомендуют отдыхающим воздержаться от посещения пляжей, поскольку велик риск нахождения в загрязненной сточными водами местности. [caption id="attachment_309692" align="aligncenter" width="1200"] cntraveller.com[/caption] Французские политики обеспокоены тем, что данная экологическая опасность может коснуться и купающихся на пляжах Нормандии. Они обвиняют британские власти в игнорировании норм международных экологических обязательств. В свою очередь, Лондон, не отрицая своей вины, заявил о ведущихся поисков решения данной проблемы. Как пишет Le Figaro, причиной для катастрофы стала канализационная система, существующая еще с Викторианской эпохи. Отмечается, что грязная и дождевая вода проходят по одной и той же трубе. В случае появления ее излишков, она сбрасывается в море. Ранее Yakutsk.ru сообщил о предстоящих последствиях нынешнего кризиса для британцев.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Le Figaro: Франция обвинила Великобританию в загрязнении Ла-Манша

13:33 28.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Экология

28 августа - Yakutsk.ru. Сточные воды из Великобритании попали в пролив на юге страны

Мощные ливни привели к затоплению канализационной системы в ряде городов Соединенного Королевства, в результате пролив Ла-Манш подвергся загрязнению, передает RT со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

Как сообщили в издании, сточные воды британские СМИ настоятельно рекомендуют отдыхающим воздержаться от посещения пляжей, поскольку велик риск нахождения в загрязненной сточными водами местности.

Французские политики обеспокоены тем, что данная экологическая опасность может коснуться и купающихся на пляжах Нормандии. Они обвиняют британские власти в игнорировании норм международных экологических обязательств. В свою очередь, Лондон, не отрицая своей вины, заявил о ведущихся поисков решения данной проблемы.

Как пишет Le Figaro, причиной для катастрофы стала канализационная система, существующая еще с Викторианской эпохи. Отмечается, что грязная и дождевая вода проходят по одной и той же трубе. В случае появления ее излишков, она сбрасывается в море.

Ранее Yakutsk.ru сообщил о предстоящих последствиях нынешнего кризиса для британцев.