https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-deputat-gd-rf-gorelkin-dopustil-prichastnost-byvshix-sotrudnikov-rutube-k-atake-na-resurs/
Депутат ГД Горелкин подозревает экс-сотрудников Rutube в атаке на ресурс
Депутат ГД Горелкин подозревает экс-сотрудников Rutube в атаке на ресурс | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
Депутат ГД Горелкин подозревает экс-сотрудников Rutube в атаке на ресурс
11 мая - Yakutsk.ru. Он считает, что на проекте рано ставить крест
20220511T1950
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru. Он считает, что на проекте рано ставить крест К атаке на Rutube вполне могут быть причастны бывшие сотрудники компании, считает заместитель главы Комитета Госдумы по информационной политике, депутат ГД РФ Антон Горелкин. Об этом сообщает "Дума.тв". Видеохостинг Rutube подвергся кибератаке несколько дней тому назад, сейчас на нем ведутся восстановительные работы, но этот сайт все еще не работает. [caption id="attachment_95809" align="aligncenter" width="1200"] hdtv.ru[/caption] "Возможно, что восстановление Rutube затянулось из-за того, что сервис неоднократно менял владельцев — соответственно, менялись команды разработчиков. Вряд ли это хорошо повлияло на код сервиса, зато риск утечки доступа к его критическим элементам значительно вырос. Не исключаю, что хакерам мог помочь кто-то из бывших сотрудников", - написал парламентарий в своем Telegram-канале. Антон Горелкин также выразил в своем комментарии уверенность в том, что Rutube «сделает правильные выводы и не повторит ошибок предшественников». "Понятно, что на создание достойного конкурента ютубу уйдет еще не один год. Других вариантов просто нет — нам еще долго жить в условиях непрекращающейся информационной войны по всем фронтам", - добавил он. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что певица Ольга Серябкина рассказала, как попала в группу Макса Фадеева «Serebro».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депутат ГД Горелкин подозревает экс-сотрудников Rutube в атаке на ресурс

19:50 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

11 мая - Yakutsk.ru. Он считает, что на проекте рано ставить крест

К атаке на Rutube вполне могут быть причастны бывшие сотрудники компании, считает заместитель главы Комитета Госдумы по информационной политике, депутат ГД РФ Антон Горелкин. Об этом сообщает «Дума.тв».

Видеохостинг Rutube подвергся кибератаке несколько дней тому назад, сейчас на нем ведутся восстановительные работы, но этот сайт все еще не работает.

«Возможно, что восстановление Rutube затянулось из-за того, что сервис неоднократно менял владельцев — соответственно, менялись команды разработчиков. Вряд ли это хорошо повлияло на код сервиса, зато риск утечки доступа к его критическим элементам значительно вырос. Не исключаю, что хакерам мог помочь кто-то из бывших сотрудников», — написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Антон Горелкин также выразил в своем комментарии уверенность в том, что Rutube «сделает правильные выводы и не повторит ошибок предшественников».

«Понятно, что на создание достойного конкурента ютубу уйдет еще не один год. Других вариантов просто нет — нам еще долго жить в условиях непрекращающейся информационной войны по всем фронтам», — добавил он.