https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-kitaj-vse-vidit-dannye-polzovatelej-prilozheniya-tiktok-ne-takie-i-privatnye/
Соцсеть TikTok обвинили в нарушении сохранности данных пользователей
Соцсеть TikTok обвинили в нарушении сохранности данных пользователей | 19.06.2022 | Yakutsk.ru
Соцсеть TikTok обвинили в нарушении сохранности данных пользователей
19 июня - Yakutsk.ru. Китай пока не прокомментировал эти слухи
20220619T1944
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня - Yakutsk.ru. Китай пока не прокомментировал эти слухи По данным, полученных из утечек с совещаний компании TikTok, все данные американских пользователей этого приложения были получены в Китае, сообщает Gizmodo. Об этом также передает Ferra.ru. Об этом сообщило издание BuzzFeed News, которое сообщало об аудиозаписях с более чем 80 внутренних совещаний TikTok в КНР. По словам журналистам этого информационного агентства, речь идет о 14 заявлениях сразу от девяти разных сотрудников, признающих, что инженеры получали доступ к данным в течение пяти месяцев – с сентября 2021 года по январь 2022 года. [caption id="attachment_150129" align="aligncenter" width="1200"] culture.ru[/caption] При этом в издании утверждают, что один из сотрудников отдела доверия и безопасности TikTok якобы заявил: "В Китае все видят". В следующей аудиозаписи о данных TikTok сотрудник якобы сказал коллеге: "Я получаю инструкции из главного офиса в Пекине". А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что британская армия отменила отправку батальона десантников в Косово из-за позорного видео.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Соцсеть TikTok обвинили в нарушении сохранности данных пользователей

19:44 19.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

19 июня - Yakutsk.ru. Китай пока не прокомментировал эти слухи

По данным, полученных из утечек с совещаний компании TikTok, все данные американских пользователей этого приложения были получены в Китае, сообщает Gizmodo. Об этом также передает Ferra.ru.

Об этом сообщило издание BuzzFeed News, которое сообщало об аудиозаписях с более чем 80 внутренних совещаний TikTok в КНР. По словам журналистам этого информационного агентства, речь идет о 14 заявлениях сразу от девяти разных сотрудников, признающих, что инженеры получали доступ к данным в течение пяти месяцев – с сентября 2021 года по январь 2022 года.

При этом в издании утверждают, что один из сотрудников отдела доверия и безопасности TikTok якобы заявил: «В Китае все видят». В следующей аудиозаписи о данных TikTok сотрудник якобы сказал коллеге: «Я получаю инструкции из главного офиса в Пекине».

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что британская армия отменила отправку батальона десантников в Косово из-за позорного видео.