https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-kompaniya-google-pokazala-rabotu-svoego-robota-sposobnogo-podat-stakan-vody/
Компания Google показала работу своего робота, способного подать стакан воды
Компания Google показала работу своего робота, способного подать стакан воды | 17.08.2022 | Yakutsk.ru
Компания Google показала работу своего робота, способного подать стакан воды
17 августа - Yakutsk.ru. Роботы вполне способны выполнить ряд команд, такие, как доставка чипсов сотрудникам или даже простая уборка, но пока не готовы к продажам
20220817T1825
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа - Yakutsk.ru. Роботы вполне способны выполнить ряд команд, такие, как доставка чипсов сотрудникам или даже простая уборка, но пока не готовы к продажам Американская технологическая компания Google впервые показала своих роботов, которые имеют ряд достоинств: глаза и руки физических роботов со знаниями и разговорными навыками виртуальных чат-ботов для того, чтобы осуществлять доставку своим сотрудникам газировки и чипсов из комнат отдыха. Об этом сообщает "Центральная служба новостей". Механические официанты, которые в первый раз были показаны на прошлой неделе в августе 2022 года, показывают, сколь далеко продвинулся ИИ компании в своем совершенстве, и какие функции доступны таким уникальным роботам, разработанным технологической компанией. [caption id="attachment_286889" align="aligncenter" width="900"] kiozk.ru[/caption] Роботы Google на данный момент, как уточняется, к продаже не готовы - они могут выполнить лишь самые простые действия, и в них даже не встроили функцию вызова «Окей, Google». "Пройдет некоторое время, прежде чем мы действительно сможем получить четкое представление о прямом коммерческом влиянии", - сказал Винсент Ванхоук, старший директор по исследованиям робототехники Google. Роботы способны убирать с помощью губки, а также, что наиболее важно, проектировать мелкие шаги для достижения крупной цели - такой, как доставка чипсов сотрудникам. Этих роботов обучают картине мира из интернет-энциклопедий, социальных сетей и других веб-ресурсов. По словам компании Google, такой ИИ может стать как основной чат-ботов, так и виртуальных помощников, но к прямоходящим подвижным роботам он ранее не был применен так широко ни разу. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что генсек ОПЕК заявил о возможном наступлении мирового энергокризиса на планете.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Компания Google показала работу своего робота, способного подать стакан воды

18:25 17.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

17 августа - Yakutsk.ru. Роботы вполне способны выполнить ряд команд, такие, как доставка чипсов сотрудникам или даже простая уборка, но пока не готовы к продажам

Американская технологическая компания Google впервые показала своих роботов, которые имеют ряд достоинств: глаза и руки физических роботов со знаниями и разговорными навыками виртуальных чат-ботов для того, чтобы осуществлять доставку своим сотрудникам газировки и чипсов из комнат отдыха. Об этом сообщает «Центральная служба новостей«.

Механические официанты, которые в первый раз были показаны на прошлой неделе в августе 2022 года, показывают, сколь далеко продвинулся ИИ компании в своем совершенстве, и какие функции доступны таким уникальным роботам, разработанным технологической компанией.

Роботы Google на данный момент, как уточняется, к продаже не готовы — они могут выполнить лишь самые простые действия, и в них даже не встроили функцию вызова «Окей, Google».

«Пройдет некоторое время, прежде чем мы действительно сможем получить четкое представление о прямом коммерческом влиянии», — сказал Винсент Ванхоук, старший директор по исследованиям робототехники Google.

Роботы способны убирать с помощью губки, а также, что наиболее важно, проектировать мелкие шаги для достижения крупной цели — такой, как доставка чипсов сотрудникам. Этих роботов обучают картине мира из интернет-энциклопедий, социальных сетей и других веб-ресурсов. По словам компании Google, такой ИИ может стать как основной чат-ботов, так и виртуальных помощников, но к прямоходящим подвижным роботам он ранее не был применен так широко ни разу.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что генсек ОПЕК заявил о возможном наступлении мирового энергокризиса на планете.