https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-mts-kassa-predstavila-novye-servisy-dlya-ekonomii-chekovoj-lenty/
"МТС Касса" представила новые сервисы для экономии чековой ленты
"МТС Касса" представила новые сервисы для экономии чековой ленты | 13.04.2022 | Yakutsk.ru
"МТС Касса" представила новые сервисы для экономии чековой ленты
Чеки станут намного короче, или будут заменены электронными
20220413T1717
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Чеки станут намного короче, или будут заменены электронными МТС недавно представила совершенно новые возможности для экономии чековой ленты. В "МТС Кассе" можно делать чек меньшего размера или совершенно отключать его печать, сообщают «Ленте.ру» в пресс-службе оператора. Об этом передает также "Тамбов онлайн". [caption id="attachment_64576" align="aligncenter" width="800"] yuga.ru[/caption] В случае отказа от чековой ленты в печатном варианте покупателю приходит чек в электронном виде на почту или же присылается ссылкой в SMS - в зависимости от его предпочтений. Помимо всего прочего, клиенты «МТС Касс» смогут также полностью отключать печать отчетов открытия и закрытия смены, а также все печатные варианты отчетов о внесении денег в кассу и их изъятия. Клиенты «МТС Касс», если не хотят отказываться от бумажных вариантов, смогут напечатать и короткие чеки. Чек появится из кассы, но за счет шрифтов и оптимизации пространства будет меньше на 3-4 сантиметра. «За последний месяц чековая лента подорожала в среднем втрое. По оценкам экспертов, дополнительные расходы компаний в масштабах России могут составить до 30 миллиардов рублей в год. Наша задача — помочь предпринимателям справиться с этим вызовом. Решение "МТС Касс" позволит быстро и удобно перейти на электронные чеки, сохранить ресурсы и оптимизировать затраты. Начать использовать новые опции клиенты могут самостоятельно, никаких дополнительных обновлений устройств не требуется», — рассказал генеральный директор МТС Кассы Максим Исаев.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"МТС Касса" представила новые сервисы для экономии чековой ленты

17:17 13.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

Чеки станут намного короче, или будут заменены электронными

МТС недавно представила совершенно новые возможности для экономии чековой ленты. В «МТС Кассе» можно делать чек меньшего размера или совершенно отключать его печать, сообщают «Ленте.ру» в пресс-службе оператора. Об этом передает также «Тамбов онлайн».

В случае отказа от чековой ленты в печатном варианте покупателю приходит чек в электронном виде на почту или же присылается ссылкой в SMS — в зависимости от его предпочтений. Помимо всего прочего, клиенты «МТС Касс» смогут также полностью отключать печать отчетов открытия и закрытия смены, а также все печатные варианты отчетов о внесении денег в кассу и их изъятия.

Клиенты «МТС Касс», если не хотят отказываться от бумажных вариантов, смогут напечатать и короткие чеки. Чек появится из кассы, но за счет шрифтов и оптимизации пространства будет меньше на 3-4 сантиметра.

«За последний месяц чековая лента подорожала в среднем втрое. По оценкам экспертов, дополнительные расходы компаний в масштабах России могут составить до 30 миллиардов рублей в год. Наша задача — помочь предпринимателям справиться с этим вызовом. Решение «МТС Касс» позволит быстро и удобно перейти на электронные чеки, сохранить ресурсы и оптимизировать затраты. Начать использовать новые опции клиенты могут самостоятельно, никаких дополнительных обновлений устройств не требуется», — рассказал генеральный директор МТС Кассы Максим Исаев.