https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-muzhchina-zarabotal-milliony-na-razblokirovke-operatorskix-smartfonov-i-popal-pod-sud-v-ssha/
Мужчина заработал миллионы на разблокировке операторских телефонов и попал под суд
Мужчина заработал миллионы на разблокировке операторских телефонов и попал под суд | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Мужчина заработал миллионы на разблокировке операторских телефонов и попал под суд
3 августа - Yakutsk.ru. Преступник проявил потрясающую сообразительность и наглость в этих схемах
20220803T1827
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. Преступник проявил потрясающую сообразительность и наглость в этих схемах Суд присяжных признал виновным Аргишти Худавердяна, который являлся экс-владельцем магазина T-Mobile, виновным в том, что он использовал украденные учетные данные пользователей для разблокировки "сотен тысяч мобильных телефонов" в период времени с августа 2014 года по июнь 2019 года. Худавердян смог заработать примерно 25 миллионов долларов на этой схеме, включавшей в себя также обход блокировок оператора, которые были установлены на потерянных или украденных мобильных телефонах. Об этом сообщает Ferra.ru. [caption id="attachment_252946" align="aligncenter" width="740"] tech.sevastopol.su[/caption] Он использовал годами схемы, которые включали в себя методы фишинга, социальной инженерии другие, более экзотические способы взлома смартфонов, включая смартфоны 50 сотрудников магазина, он применял взлом данных к смартфонам таких известных операторов связи, как "Sprint, AT&T и других известных поставщиков услуг". Сообщается, что преступник имел доступ к средствам разблокировки T-Mobile до 2017 года. Затем он перенес ее в свою внутреннюю сеть, и использовал Худавердян ее для Wi-Fi в магазинах T-Mobile. Минюст отмечает, что он также продавал эти услуги через электронную почту, брокеров и различные веб-сайты, заявляя клиентам, что это вполне официальные и законные разблокировки от оператора T-Mobile. Преступнику сейчас грозит в США до 175 лет тюрьмы. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в России начато производство многофункционального серийного беспилотника.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мужчина заработал миллионы на разблокировке операторских телефонов и попал под суд

18:27 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

3 августа - Yakutsk.ru. Преступник проявил потрясающую сообразительность и наглость в этих схемах

Суд присяжных признал виновным Аргишти Худавердяна, который являлся экс-владельцем магазина T-Mobile, виновным в том, что он использовал украденные учетные данные пользователей для разблокировки «сотен тысяч мобильных телефонов» в период времени с августа 2014 года по июнь 2019 года. Худавердян смог заработать примерно 25 миллионов долларов на этой схеме, включавшей в себя также обход блокировок оператора, которые были установлены на потерянных или украденных мобильных телефонах. Об этом сообщает Ferra.ru.

Он использовал годами схемы, которые включали в себя методы фишинга, социальной инженерии другие, более экзотические способы взлома смартфонов, включая смартфоны 50 сотрудников магазина, он применял взлом данных к смартфонам таких известных операторов связи, как «Sprint, AT&T и других известных поставщиков услуг».

Сообщается, что преступник имел доступ к средствам разблокировки T-Mobile до 2017 года. Затем он перенес ее в свою внутреннюю сеть, и использовал Худавердян ее для Wi-Fi в магазинах T-Mobile.

Минюст отмечает, что он также продавал эти услуги через электронную почту, брокеров и различные веб-сайты, заявляя клиентам, что это вполне официальные и законные разблокировки от оператора T-Mobile. Преступнику сейчас грозит в США до 175 лет тюрьмы.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что в России начато производство многофункционального серийного беспилотника.