https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-na-forume-armiya-2022-pokazali-rossijskij-linux-dlya-smartfonov-i-planshetov-s-podderzhkoj-nfc/
На форуме «Армия-2022» показали российский Linux для смартфонов и планшетов с поддержкой NFC
На форуме «Армия-2022» показали российский Linux для смартфонов и планшетов с поддержкой NFC | 17.08.2022 | Yakutsk.ru
На форуме «Армия-2022» показали российский Linux для смартфонов и планшетов с поддержкой NFC
17 августа - Yakutsk.ru. Система является уникальной отечественной разработкой для вооруженных сил и других ведомств
20220817T1824
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа - Yakutsk.ru. Система является уникальной отечественной разработкой для вооруженных сил и других ведомств Группа компаний «Астра» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» впервые показала новую российскую версию операционной системы Astra Linux Special Edition. Об этом сообщает ТАСС. «ГК "Астра" сообщает о реализованных в ОС Astra Linux Special Edition ключевых изменениях для работы на планшетах и других переносных устройствах. Мобильный режим операционной системы отличается новым графическим интерфейсом, адаптированным для сенсорных экранов, в том числе с малой диагональю, пониженным энергопотреблением и наличием интегрированных российских средств защиты информации», — сообщили в компании. Такая уникальная операционная система дает возможность запуска немодифицированных приложений для Android, также эта операционная система дает возможность свободно переключаться в десктопный режим и обратно - это будет очень удобно на многих устройствах. Система уже была полностью сертифицирована, подчеркнули в российской компании. [caption id="attachment_286864" align="aligncenter" width="900"] pvsm.ru[/caption] В данной версии вполне можно работать также в формате видео- и конференц-связи. Мобильная версия Astra Linux Special Edition имеет поддержку всего необходимого для данной версии - сенсорного экрана, фото- и видеокамер, устройств аудио, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, а также сотовой связи как 3G, так и 4G, кроме того, имеется также поддержка GPS/ГЛОНАСС и многого другого. Пользователи вполне смогут подключать к такому своему мобильному устройству периферию (то есть мышь, клавиатуру, принтер и так далее) и вести с ней работу, как с ПК. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Winamp неожиданно получил поддержку ОС Windows 11.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На форуме «Армия-2022» показали российский Linux для смартфонов и планшетов с поддержкой NFC

18:24 17.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

17 августа - Yakutsk.ru. Система является уникальной отечественной разработкой для вооруженных сил и других ведомств

Группа компаний «Астра» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» впервые показала новую российскую версию операционной системы Astra Linux Special Edition. Об этом сообщает ТАСС.

«ГК «Астра» сообщает о реализованных в ОС Astra Linux Special Edition ключевых изменениях для работы на планшетах и других переносных устройствах. Мобильный режим операционной системы отличается новым графическим интерфейсом, адаптированным для сенсорных экранов, в том числе с малой диагональю, пониженным энергопотреблением и наличием интегрированных российских средств защиты информации», — сообщили в компании.

Такая уникальная операционная система дает возможность запуска немодифицированных приложений для Android, также эта операционная система дает возможность свободно переключаться в десктопный режим и обратно — это будет очень удобно на многих устройствах. Система уже была полностью сертифицирована, подчеркнули в российской компании.

В данной версии вполне можно работать также в формате видео- и конференц-связи. Мобильная версия Astra Linux Special Edition имеет поддержку всего необходимого для данной версии — сенсорного экрана, фото- и видеокамер, устройств аудио, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, а также сотовой связи как 3G, так и 4G, кроме того, имеется также поддержка GPS/ГЛОНАСС и многого другого. Пользователи вполне смогут подключать к такому своему мобильному устройству периферию (то есть мышь, клавиатуру, принтер и так далее) и вести с ней работу, как с ПК.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Winamp неожиданно получил поддержку ОС Windows 11.