https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-rostex-predstavil-rossijskij-router-na-chipe-bajkal-s-zashhitoj-ot-kiberatak/
«Ростех» представил российский роутер на чипе «Байкал» с защитой от кибератак
«Ростех» представил российский роутер на чипе «Байкал» с защитой от кибератак | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
«Ростех» представил российский роутер на чипе «Байкал» с защитой от кибератак
Роутер рассчитан на небольшие организации
20220406T2226
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Роутер рассчитан на небольшие организации Стало известно о том, что российский холдинг «Росэлектроника» показал на XVII Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ» показал первый российский роутер, который будет применяться для создания информационной инфраструктуры, при этом он обеспечит высокий уровень защиты от хакерских атак. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха. Об этом сообщает RB.RU. Роутер обеспечит работу небольших организаций с сотрудниками до 50 человек. Он основан на российском процессоре «Байкал BE-T1000» и получил ряд средств защиты от DoS- и DDoS-атак, которые могут проводиться на пользователей Сети. [caption id="attachment_58042" align="aligncenter" width="1010"] pepelac.news[/caption] Стоит отметить тот факт, что роутер также оснащается PoE-портами (PoE — Power over Ethernet), через них должна проходить передача данных и электропитания. Такая система помогает обеспечить работы в режиме видео-конференц-связи. Исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко отметил: "Представленный продукт можно назвать новым поколением российского телекоммуникационного оборудования для сетей уровня доступа и агрегации корпоративного класса. Его программное обеспечение является полностью отечественным, а аппаратная платформа произведена на территории Российской Федерации. Таким образом, наши роутеры смогут получить статус ТОРП".  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Ростех» представил российский роутер на чипе «Байкал» с защитой от кибератак

22:26 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

Роутер рассчитан на небольшие организации

Стало известно о том, что российский холдинг «Росэлектроника» показал на XVII Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ» показал первый российский роутер, который будет применяться для создания информационной инфраструктуры, при этом он обеспечит высокий уровень защиты от хакерских атак. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха. Об этом сообщает RB.RU.

Роутер обеспечит работу небольших организаций с сотрудниками до 50 человек. Он основан на российском процессоре «Байкал BE-T1000» и получил ряд средств защиты от DoS- и DDoS-атак, которые могут проводиться на пользователей Сети.

Стоит отметить тот факт, что роутер также оснащается PoE-портами (PoE — Power over Ethernet), через них должна проходить передача данных и электропитания. Такая система помогает обеспечить работы в режиме видео-конференц-связи.

Исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко отметил:

«Представленный продукт можно назвать новым поколением российского телекоммуникационного оборудования для сетей уровня доступа и агрегации корпоративного класса. Его программное обеспечение является полностью отечественным, а аппаратная платформа произведена на территории Российской Федерации. Таким образом, наши роутеры смогут получить статус ТОРП».