https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-sber-mozhet-zakryt-podrazdelenie-sbergames-iz-za-sankcij-zapada/
Сбер может закрыть подразделение SberGames из-за санкций Запада
Сбер может закрыть подразделение SberGames из-за санкций Запада | 06.05.2022 | Yakutsk.ru
Сбер может закрыть подразделение SberGames из-за санкций Запада
6 мая - Yakutsk.ru. Об этом сообщает, ссылаясь на свои источники, сразу несколько российских изданий
20220506T1855
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 мая - Yakutsk.ru. Об этом сообщает, ссылаясь на свои источники, сразу несколько российских изданий «Сбер» сейчас обдумывает возможность закрытия проекта SberGames, который занимался разработками мобильных игр. Об этом передает издание «КоммерсантЪ», ссылаясь на три своих источника. Об этом также сообщает РБК. Из-за западных санкций, которым следуют технологические компании, «Сбер» теперь не сможет размещать свои игровые продукты в магазины Google Play и App Store. Согласно мнению продюсеру студии Owlcat Games Максима Фомичева, компания может поделить бизнес на два направления, чтобы обойти санкции - одна будет работать на российский рынок, в то время как другая - на международный. [caption id="attachment_87792" align="aligncenter" width="480"] fsnovosti.ru[/caption] По информации источников издания «Ъ», в игровых проектах «Сбера» на данный момент работает около 200 специалистов, многие из них уже находятся в поиске работы. Бренд SberGames запустили буквально год тому назад, в апреле 2021 года. После начала российской спецоперации в Украине у SberGames появились проблемы с размещением своих игр в Google Play и AppStore. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Google запретил россиянам загружать и обновлять платные приложения в Google Play с 5 мая.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сбер может закрыть подразделение SberGames из-за санкций Запада

18:55 06.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

6 мая - Yakutsk.ru. Об этом сообщает, ссылаясь на свои источники, сразу несколько российских изданий

«Сбер» сейчас обдумывает возможность закрытия проекта SberGames, который занимался разработками мобильных игр. Об этом передает издание «КоммерсантЪ», ссылаясь на три своих источника. Об этом также сообщает РБК.

Из-за западных санкций, которым следуют технологические компании, «Сбер» теперь не сможет размещать свои игровые продукты в магазины Google Play и App Store. Согласно мнению продюсеру студии Owlcat Games Максима Фомичева, компания может поделить бизнес на два направления, чтобы обойти санкции — одна будет работать на российский рынок, в то время как другая — на международный.

По информации источников издания «Ъ», в игровых проектах «Сбера» на данный момент работает около 200 специалистов, многие из них уже находятся в поиске работы.

Бренд SberGames запустили буквально год тому назад, в апреле 2021 года. После начала российской спецоперации в Украине у SberGames появились проблемы с размещением своих игр в Google Play и AppStore.