https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-scmp-volny-6g-mogut-vyzvat-uvelichenie-razmera-kletok-mozga-cheloveka/
SCMP: волны 6G могут вызвать увеличение размера клеток мозга человека
SCMP: волны 6G могут вызвать увеличение размера клеток мозга человека | 15.08.2022 | Yakutsk.ru
SCMP: волны 6G могут вызвать увеличение размера клеток мозга человека
15 августа - Yakutsk.ru. Пока не ясно, насколько это вредно для людей
20220815T1953
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 августа - Yakutsk.ru. Пока не ясно, насколько это вредно для людей Облучение терагерцевыми волнами в дальнейшем может вызывать у живого существа рост размера клеток мозга. Об этом передает известное китайское издание South China Morning Post (SCMP). Об этом сообщает ИА "Красная Весна". Китайские исследователи описали влияние терагерцевых волн, используемых в 6G, на мозг. Китайские эксперты смогли показать влияние 100 микроватт на нейроны мыши в чашке Петри. Даже малые дозы излучения увеличивают образование таких белков, как GluA1, GluN1 и SY-38. Волны в Интернете шестого поколения имеют огромную частоту в сравнении с волнами в 5G. [caption id="attachment_281842" align="aligncenter" width="1132"] elsv.ru[/caption] «Терагерцевые волны могут соединяться напрямую с белками и эффективно заставлять их резонировать нелинейно», — заметил в интервью SCMP ведущий участник исследования Ли Сяоли. При этом мыши не пострадали физически хоть каким-то образом в результате такого воздействия, а большее влияние было оказано на уши молодых мышей. Китайские исследователи хотят подробно изучить этот вопрос, чтобы предупредить негативное влияние на человека Интернета будущего. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что первая статья о смартфонах появилась в американской газете еще в 1963 году.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

SCMP: волны 6G могут вызвать увеличение размера клеток мозга человека

19:53 15.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

15 августа - Yakutsk.ru. Пока не ясно, насколько это вредно для людей

Облучение терагерцевыми волнами в дальнейшем может вызывать у живого существа рост размера клеток мозга. Об этом передает известное китайское издание South China Morning Post (SCMP). Об этом сообщает ИА «Красная Весна«.

Китайские исследователи описали влияние терагерцевых волн, используемых в 6G, на мозг. Китайские эксперты смогли показать влияние 100 микроватт на нейроны мыши в чашке Петри. Даже малые дозы излучения увеличивают образование таких белков, как GluA1, GluN1 и SY-38. Волны в Интернете шестого поколения имеют огромную частоту в сравнении с волнами в 5G.

«Терагерцевые волны могут соединяться напрямую с белками и эффективно заставлять их резонировать нелинейно», — заметил в интервью SCMP ведущий участник исследования Ли Сяоли.

При этом мыши не пострадали физически хоть каким-то образом в результате такого воздействия, а большее влияние было оказано на уши молодых мышей. Китайские исследователи хотят подробно изучить этот вопрос, чтобы предупредить негативное влияние на человека Интернета будущего.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что первая статья о смартфонах появилась в американской газете еще в 1963 году.